Елена
Елена
Нет на сайте
Статус:
Магистр
Отзывы: 93
На портале: 5 лет 7 месяцев
*Смахните влево, чтобы увидеть другие фото эксперта
Отзывы: 93
На портале: 5 лет 7 месяцев
Написать сообщение

Чем мужчины привыкли оправдывать измену.

01.07.2022
Чем мужчины привыкли оправдывать измену.
Прекрасно, когда в семье совет да любовь, а отношения между супругами – нежные и искренние, словно в хорошей книге. Однако реальность порой оказывается куда прозаичнее. И неожиданно вскрывшиеся факты измены любимого мужа уже давно перешли в разряд «обычного» дела.

Несмотря на болезненность самой ситуации вокруг адюльтера, любопытство вызывает то, как мужчина это оправдывает. Печально, но объяснения мужской неверности успели прочно закрепиться в обществе в виде неких мифов. Которые стоит рассмотреть подробнее.

О чем говорят мужчины или самые популярные мифы об измене

Самое частое оправдание «похода налево» сводится к природным инстинктам. Мол, полигамность у мужчины на роду написана. Утверждение странное, к современному обществу вроде и не относящееся – но ведь иногда срабатывает! Хотя, если задуматься, в поколении наших бабушек подобные «инстинкты» приравнивались к недугам. И подлежали лечению с помощью сковородки или скалки.

Наиболее романтичные изменщики любят «прикрываться» чувствами. Мол, люблю-то я тебя, жена моя дорогая. А это так, несерьезно. Физическое увлечение, не более. Эмоциональная связь – первостепенна, остальное – мелочи.

Духовность, конечно, важна, куда ж без нее. Но не в этом случае. И представить себе, что ловелас в момент прелюбодеяния вспоминал любимую супругу, сложно. Поэтому вариант со сковородкой актуален и здесь.

В своем кругу мужчины порой разглагольствуют о сравнительных «экспериментах». Мол, сравнил тут – но моя лучше. Здесь стоит вспомнить, что между собой представители сильного пола любят похвастаться количеством «побед» в интимной сфере. Однако с женами такое не прокатывает. И все эти убеждения в обоснованности проведенного «анализа» в разговоре с законной половиной всегда заканчиваются плохо.

Также в разряд частых мифов можно отнести сцены ревности или мести за обиду. Мол, боялся измены жены – поэтому сотворил грех первым. Или благоверная «сама виновата», довела бедного мужичка до беды. Но помним, что браки у нас заключаются между взрослыми, самостоятельными и вполне зрелыми людьми. И «обижули» различного рода в этот образ не вписываются.

И напоследок стоит упомянуть общественный стереотип о мужской глупости и недалекости. Мол, стоит ему лишь рюмку налить да юбкой перед носом помахать – и мозг у него, болезного, отключается. Так что подобные ошибки «по пьяни» и ошибками-то не считаются.

Опять-таки странное утверждение, вызывающее массу вопросов и сомнений. Во всяком случае, в деловых вопросах мужчины ведут себя абсолютно иначе – просчитывают все шаги наперед, отказываются от сомнительных сделок и априори невыгодных условий, сулящих проблемы в будущем. И речь идет об одних и тех же мужчинах.

Как выпутаться из любовного треугольника?

Случаев, когда достойный и любящий муж ведет двойную жизнь, известно немало. Чаще всего пассия слышит душераздирающие истории о любви к детям – на которых, собственно, якобы и держится его брак. Жене же преподносятся рассказы о поздних совещаниях, дальних командировках, ночных звонках от безжалостного начальства.

Поверьте, тянуться такие любовные истории могут долго. И мужчина при этом вполне может оправдывать себя всяческими способами. Однако суть такова, что в любовном треугольнике победителей никогда не бывает – и в тот момент, когда правда поднимается на поверхность, страдают все стороны.

Каждые отношения индивидуальны – и единого мнения в случае измены не существует. Однако никакие мифы и устоявшиеся стереотипы не способны оправдать факт неприглядности и недостойности подобного поступка. Поэтому и в принятии решения о том, как поступить с неверным мужем, женщине следует руководствоваться исключительно собственными принципами и убеждениями.