Елена
Елена
Нет на сайте
Статус:
Магистр
Отзывы: 93
На портале: 5 лет 7 месяцев
*Смахните влево, чтобы увидеть другие фото эксперта
Отзывы: 93
На портале: 5 лет 7 месяцев
Написать сообщение

Разведенные мужчины. Как строить отношения с чьими-то "бывшими"

26.04.2022
 Разведенные мужчины. Как строить отношения с чьими-то "бывшими"
При знакомстве с мужчиной большинство девушек волнует вопрос о его прошлом. Что вполне логично – у людей в возрасте «за 30» обычно имеется солидный багаж «бывших». Но в отношении ухажеров, успевших побывать в браке и развестись, всегда возникает масса вопросов. И здесь важно изначально смотреть на потенциального мужа без надуманных иллюзий и постараться вникнуть в сложную психологию возможного избранника.

На что обратить внимание в отношениях с разведенным?

Холостой «статус» мужчины предполагает массу вопросов – причем небезосновательных. Согласитесь, в наше время остаться одиноким, перешагнув тридцати- (а то и 40!) летний рубеж, крайне сложно. Знакомство с подобным ухажером должно вызывать справедливые сомнения. В большинстве случаев, такие избранники оказываются глубокими инфантилами и безответственными личностями. От которых взрослой самодостаточной женщине, ищущей здоровые счастливые отношения, следует держаться подальше.

Категория разведенных ухажеров – гораздо обширнее и сложнее. По статистике, сегодня распадается больше половины браков. В отличие от прежних лет, где женщины-«разведенки» активно осуждались обществом, в нынешние времена дамы смело отказываются от заветного штампа в паспорте, если совместная жизнь с партнером их больше не устраивает. Стоит заострить внимание и на том факте, что инициаторами разрыва чаще становятся именно жены. Поэтому, планируя будущее с чьим-то «бывшим», важно выяснить побольше информации о его прошлом.

Однако здесь все не так просто. Зачастую от самого мужчины можно услышать различные печальные истории о «плохой» бывшей супруге, снабженные всевозможными дополнениями. О чем только они не рассказывают сердобольным дамам! Здесь и мелодрамы об изменах, и жалобы на «непонимание», и отсутствие заботы, и меркантильность алчной жены. Словом, вариантов – тьма.

Подобные монологи, кстати, должны закладывать зерно сомнения в душе девушки – по той лишь очевидной причине, что достойный мужчина никогда не станет сыпать грязные обвинения в адрес бывшей возлюбленной. Уважающий себя представитель сильного пола обычно предпочитает отмалчиваться или отвечать максимально кратко и неохотно. Давая понять собеседнице, что тема для него болезненна.

Если от предыдущего брака у мужчины есть дети, девушке следует обдумать и принять факт присутствия их в возможном совместном будущем. Далеко не каждая женщина готова согласиться с регулярным появлением в жизни чьей-то бывшей жены, чужих малышей и алиментов. Поверьте, негативные эмоции по этому поводу никуда не денутся – а со временем, напротив, лишь будут усиливаться. Так что от затеи с ЗАГСом лучше сразу отказаться.

Но главное, на чем необходимо сконцентрироваться при планировании серьезных отношений с разведенным мужчиной – это его характер и видение брака. Именно они и подскажут вам истинные причины развода, а также ясно укажут на все «риски» с новым избранником. И четко дадут понять, стоит ли лелеять мечты о счастливом замужестве.

Психология разведенного мужчины. Стоит ли думать о браке?

Любой брак основывается на трех составляющих, служащих одновременно целями подобного союза. Эти составляющие – дети, деньги и взаимоотношения между партнерами. Отношения с поцелуями и совместным времяпрепровождением отличаются от семейной жизни именно отсутствием совместных целей. Говоря проще, мужчина с женщиной может спать, есть и регулярно посещать кафе – но при этом не планировать с ней детей и не видеть ее в своем будущем.

Если вы замечаете за избранником подобные признаки, это может свидетельствовать о двух вариантах его психологии. Первый – мужчина не считает необходимым жениться, предпочитая сосредоточиться на себе, своей работе и уже имеющихся детях. Второй – забота о ком-то априори ему чужда. И, вполне вероятно, именно это и послужило причиной окончания его предыдущего брака. В этом случае можете не сомневаться – с женитьбой, если она и произойдет, его линия поведения не изменится.

Но и ровнять всех под общий знаменатель не стоит. Счастливые истории любви, не смотря ни на что, возможны в любом возрасте. При встрече двух людей, имеющих общие цели и готовых к взятию на себя обязательств за жизнь друг друга, никакие обстоятельства из прошлого не могут стать помехой. Ищите свою «половинку», ориентируясь на схожесть целей и ценностей – и однажды вы обязательно встретите «своего» человека!

Ваш эксперт Елена.