Елена
Елена
Нет на сайте
Статус:
Магистр
Отзывы: 93
На портале: 5 лет 7 месяцев
*Смахните влево, чтобы увидеть другие фото эксперта
Отзывы: 93
На портале: 5 лет 7 месяцев
Написать сообщение

Одиночество сейчас, как подготовиться ко встрече со «своим» человеком

24.01.2023
 Одиночество сейчас, как подготовиться ко встрече со «своим» человеком

Неудачные браки или отношения сегодня не редкость.
Но вот что странно – многие чуть ли не на следующий день после расставания с бывшим партнером отправляются на свидания.
При этом всерьез размышляя о начале новых серьезных отношений. Считая, что на этот раз им точно «повезет».

Не повезет, поверьте. Скорее всего, новый любовный роман будет аналогичным – если не хуже. Печальный прошлый опыт не проходит бесследно, и в большинстве случаев негативно сказывается на нашей самооценке. Именно поэтому так важно взять паузу – и погрузиться на некоторое время в одиночество.

Как воспринимать период одиночества после разрыва отношений?

Ни в коем случае нельзя считать одиночество наказанием! Огромное количество женщин живут с патологическим чувством страха быть «никому не нужной». Тут следует отдать должное сложившемуся в обществе стереотипу – мол, если ты одна, то с тобой что-то не так. Неправильная женщина, так сказать. Вот и ищут дамы всевозможные способы, чтобы не казаться «неправильными». А, по сути – пытаются хоть чем-то заполнить образовавшуюся внутри пустоту.

Так вот, именно период одиночества и призван избавить нас от этой пустоты. А еще – научиться слушать и слышать себя, разобраться с внутренними проблемами и противоречиями. Время, проводимое наедине с собой, должно помочь женщине понять – что именно не так было в прошлых отношениях, и как избежать подобного в будущем.

Несчастливые отношения всегда меняют нас, причем не в лучшую сторону. В душе накапливаются обиды и разочарования, страхи и неприятие каких-то мужских черт характера. И после расставания весь этот «багаж» никуда не девается – соответственно, мы несем его в новые отношения. Но почему-то свято верим, что в них все будет иначе.

Печальная же реальность говорит о том, что кардинальных положительных перемен ожидать не стоит. Мы притягиваем в свою жизнь свои страхи – так Вселенная указывает нам на необходимость изменить себя. Поэтому, если вы больше не желаете терпеть насилие в отношениях, измены, унижения и прочие кошмары – приложите усилия к тому, чтобы правильно подготовиться ко встрече с «тем самым».

Чему посвятить время, проведенное в одиночестве?

Себе и лишь себе. Забудьте о чужих взглядах и пересудах – вас не должно заботить чужое мнение. Здоровая личность начинается со здорового эгоизма и любви к себе. Так и полюбите себя! Проанализируйте абсолютно откровенно все стороны и выделите лучшие из них. И хвалите себя за них ежедневно.

Подумайте, в чем именно вам хотелось бы преуспеть. Возможно, вы долгие годы мечтали выучить новый язык или освоить какую-то профессию. Самое время приступить к реализации мечты! При этом не нужно стремиться к идеальному результату – двигайтесь к нему маленькими шагами, стараясь получать удовольствие от процесса и самого осознания того, что вы делаете.

Присмотритесь к своему окружению. Помните, что среди несчастливых и завистливых людей быть довольным собой и своей жизнью не получится. Избегайте тех, общение с кем приносит вам лишь тяжесть и негативные эмоции. И, напротив, заводите знакомство с целеустремленными и позитивными личностями – с ними вы будете чувствовать прилив сил и желание добиваться чего-то лучшего.

Одиночество для женщины – это период подготовки к новому этапу жизни. И пусть это время позволит вам научиться любить и ценить себя, найти свое истинное предназначение и получать удовольствие от каждого прожитого дня. Постигнув эти простые истины, вы уже не пожелаете связываться с недостойными партнерами, у вас будут совершенно иные взгляды на отношения и свое будущее.
И можете не сомневаться – тот, кто появится в этом будущем, будет именно «вашим» человеком.

Ваш эксперт Елена.