Елена
Елена
Нет на сайте
Статус:
Магистр
Отзывы: 846
На портале: 7 лет 5 месяцев
*Смахните влево, чтобы увидеть другие фото эксперта
Отзывы: 846
На портале: 7 лет 5 месяцев
Написать сообщение

Признаки здоровых отношений

19.05.2023
Признаки здоровых отношений
Здравствуйте, дорогие гости сайта и читатели моего блога! 
 

Сегодня хочу поделиться с вами размышлениями о том, к чему же люди идут в отношениях, что можно считать отношениями здоровыми, гармоничными.

Оставим пока магическую составляющую и посмотрим, как это бывает у тех пар, у кого всё относительно хорошо.

 

В гармоничных отношениях состоят люди зрелые (и речь здесь не о возрасте), уже счастливые, наполненные, не ищущие половинок, четвертинок и прочих недостающих элементов пазла до старости. Это люди, которые понимают и позиционируют себя как самодостаточную личность, им интересно с собой, они имеют достаточный духовный уровень и эмоциональную устойчивость, а со своим партнёром делятся главным образом радостью, а не болью, не ищут в нём фигуру отца, матери или утешителя от прошлых любовных недугов.

 

Это люди свободные, которые осознают свой союз именно как партнёрство, а не рабство или зависимость. Во имя отношений не надо отказываться от всего, что дорого, бросать свои любимые занятия, друзей, родственников и всё время и силы посвящать одному человеку. У каждого из вас должны быть свои увлечения, свой отдельный мир, свои радости, которые партнёр может не разделять, но относиться с уважением; при этом вы вместе и вы знаете это.

 

Вы оба не являетесь идеальными людьми, но готовы принимать недостатки друг друга, не пытаясь грубо переделывать и менять в угоду себе. Будьте готовы любить именно такого человека, какого встретили, не надеясь на то, что когда-то он изменится. Как правило, этого не происходит, характер формируется ещё в детстве и с возрастом черты лишь заостряются, просто мудрость позволяет сглаживать некоторые острые углы.

 

У вас есть возможность обсуждать с партнёром все проблемы без исключения, общаться доверительно и откровенно.

 

Вы испытываете друг к другу любовь, уважение и сексуальное желание. Только когда это сочетается в триаде, отношения по-настоящему живые и прочные. Если чего-то недостаёт, это как минимум повод задуматься, как максимум рядом с Вами не тот человек и стоит отпустить друг друга.

 

Важно не быть эгоистами в отношениях, стараться заботиться о своём любимом, быть готовым к взаимным уступкам. Любые отношения - это работа, в идеале она должна быть любимой).

 

Здоровые отношения строятся не на постоянной ревности и контроле, а на доверии друг другу.

Проверять телефон партнёра, вещи, звонить десятки раз в день с вопросами, где он и с кем, абсолютно не является признаком здоровых отношений, как и аналогичные действия партнёра в отношении Вас.

 

Насилие любого рода, будь то физическое или моральное, критика, сарказм, насмешки в отношениях недопустимы. Привычка унижать человека, самоутверждаться за его счёт признаком здоровых отношений не является, а говорит о внутренних проблемах того, кто это практикует.

 

Верность в таких отношениях исходит от желания самих партнёров, а не из страха, не от его угроз или манипуляций. Просто нет смысла искать лучшее, когда рядом с Вами любимый человек.



Я желаю каждому обрести свои поистине гармоничные и счастливые взаимоотношения и всегда готова в этом помочь при необходимости.

 

Мак, ясновидящая Елена.