Елена
Елена
Нет на сайте
Статус:
Магистр
Отзывы: 847
На портале: 7 лет 5 месяцев
*Смахните влево, чтобы увидеть другие фото эксперта
Отзывы: 847
На портале: 7 лет 5 месяцев
Написать сообщение

Первый Маг сайта: режим труда и отдыха

22.12.2021
Первый Маг сайта: режим труда и отдыха
Первый маг сайта: режим труда и отдыха.

Здравствуйте, дорогие гости сайта "Волшебники любви" и читатели моего блога!

Сегодня хочу немного рассказать о себе; как живу и работаю на протяжении многих лет.

Почему-то в обществе бытует мнение, что Маг - это сверхчеловек, что ему не нужно восстанавливать ресурсы, отдыхать, что он может всегда ждать приёма посетителей лично или на телефоне. Практически так я жила много лет, когда приняла посвящение и стала практикующим магом. Очереди около дома не давали из него выйти, приемы длились с раннего утра и до глубокой ночи, невозможно было даже сходить в магазин, тем более отправиться за материалами для ритуальной работы и проводить эту самую ритуальную работу. Кто имеет дар и принимал лично, знает это на своём опыте. Практически всё своё время я принимала людей в живой очереди. Это очень истощало морально, физически, ни на что не оставалось времени. 
Впоследствии стала работать через интернет, но ситуация повторяется. Люди пишут с утра до глубокой ночи. Приходят с проблемами, переживаниями; пишут новые клиенты и те, с кем уже работаю. Пишут с радужными вестями по ритуалам или болью, просят помощи. Я отвечаю каждому, хотя тяжело жить всё время в потоке обращений, при этом очень многие просто не успевают дождаться.
Даже некоторые мои постоянные клиенты изумляются, почему раньше я проводила диагностику буквально через полтора часа, а теперь настоятельно прошу записываться хотя бы за день и точно не буду смотреть "прямо сейчас", если до конца текущих суток осталась пара часов (после 21-22 ч записаться на "сегодня" при постоянной очереди практически из области фантастики, я живу не по московскому времени).

Здесь нет ничего удивительного. Маг, даже наделённый сверхспособностями, тоже по сути своей живой человек. Он не может бесконечно черпать силы в самом себе, без восстановления за счёт сил природы, энергии пищи, без отдыха и сна. Каждому человеку важно восстанавливать ресурс, жить в гармонии с циркадными ритмами. Разбалансировка этих ритмов нарушает гармонию в человеке, ведет к истощению его сил, к болезням. А если говорить о работе мага, в конечном итоге может пострадать его эффективность. Поэтому очень важно соблюдать режим сна и отдыха, по мере возможности посещать места силы.
Для себя я оставила в позднее вечернее и ночное время работу по ритуалам и сон, приёмы веду с утра и до вечера по Москве, круглые сутки на связи быть не могу в силу объективных причин. Знаю прекрасно, что тот, кто действительно нуждается в помощи, подождёт. Если нет такой готовности, значит, Ваш путь другой, но в любом случае это будет Ваш выбор. (Все знаем русскую пословицу поспешишь - людей насмешишь).
А Магу, как и любому человеку, хочется порой встретить рассвет, побыть с самыми близкими и любимыми людьми, в семье, на лоне природы, помолчать и наполниться новой животворящей энергией, которая потом будет идти на благо страждущим, всем тем, кому нужна помощь. У Мага тоже бывают праздники и важные даты.
Учитывая, что на многих видах работы приходится голодать или жёстко ограничивать себя в питании для достижения результата клиентом, вопрос восстановления сил становится ещё более актуальным.

Маг должен отдыхать обязательно, должен восстанавливаться, чтобы его помощь была максимально эффективной для каждого. Это касается и каждого человека без исключения. Чем больше Вы работаете в режиме полного выгорания на максимум, тем больше истощаете своё здоровье, тем менее эффективной становится ваша работа и тем больше проблем потом возникнет. Каждый день нужно суметь остановиться в этой сумасшедшей гонке жизни. Заняться медитацией, дыхательными практиками, прогуляться на свежем воздухе, подумать о главном, помечтать, побыть с близкими, найти возможность порадовать себя. В моём случае не получается отдыхать глобально, я уже не один десяток лет работаю без отпуска, но хотя бы в течение дня восстановление должно быть обязательно.
В целом людям очень важно позволять себе отдыхать и восстанавливаться каждый день, раз в неделю чуть дольше, хотя бы раз в месяц желательно куда-то уехать или заняться чем-то новым, интересным для Вас, а пару раз в год кардинально отходить от работы, менять обстановку, уезжать на отдых, получать новые эмоции. Это вклад в себя, своё здоровье физическое и душевное.

Уже очень многим постоянным клиентам и тем, кто обращается вновь, пишу, что ночами не работаю. Но именно ночью обостряются проблемы, душевная боль у тех, кто не спит, всегда много ночных обращений даже в оффлайн. Дорогие клиенты, имейте терпение дождаться и заглянуть на сайт утром или днём, я обязательно всем отвечаю, никого не оставляю без внимания и всем помогаю по мере своей возможности.
С клиентами из Америки, к примеру, совершенно отдельная история, там разница во времени колоссальная, но и это тоже преодолимо, как выяснилось, при желании).
Просто знайте, что, отдохнув и восстановившись ночью, на следующий день любой человек и Маг особенно удвоит свой ресурс.

В преддверии нового года я желаю всем гармонии, взаимной любви, счастья, крепкого здоровья, душевного равновесия, отдыха и восстановления!
Пусть исполнится всё задуманное!

Всегда Ваша Елена.