Елена
Елена
Нет на сайте
Статус:
Магистр
Отзывы: 846
На портале: 7 лет 5 месяцев
*Смахните влево, чтобы увидеть другие фото эксперта
Отзывы: 846
На портале: 7 лет 5 месяцев
Написать сообщение

Ответственность за свою жизнь

21.03.2019
Ответственность за свою жизнь
Здравствуйте, уважаемые гости портала «Волшебники любви» и читатели моего блога!

Сегодня хочу поговорить на тему ответственности.
Не все, но значительная часть посетителей портала отличаются одним удивительным свойством: это люди, которые не готовы взять на себя ответственность за свою жизнь, за всё, что в ней случается, будь то отношения, чувства, зависимости, привязанности и прочее. Таким людям очень нравится писать о том, что так жить они не могут, ситуацию изменить не могут, безмерно страдают и так далее вплоть до готовности наложить на себя руки. На самом деле за этими словами про невозможность скрывается инфантилизм, глубоко пассивная позиция жертвы и нежелание что-либо в своей жизни менять, возложение полной ответственности на кого-то другого или что-то свыше: провидение, судьбу, Высшие силы и Мага как оператора Высших сил за все происходящее с человеком, к примеру, за реанимацию своих разрушенных отношений. События жизни, отношения или их отсутствие, поражения и провалы случаются с Вами именно потому, что Вы что-то делаете или не делаете для этого. Да, есть элементы предопределенности, есть карма, но максимум происходящего в жизни человека зависит от него самого. От его желания продолжать или прерывать обременительные отношения, действий или их отсутствия, его пассивной позиции в случае, когда здоровые отношения построить не удаётся, от потакания своим слабостям, вторичных выгод, ощущения комфортного тёплого болота, которое дают привычные и удобные, хотя такие несчастливые отношения.
Вы выбираете женатых мужчин, а потом удивляетесь, что никак не удаётся создать свою семью и родить детей, Вы не решили свои проблемы с родителями, а в итоге Ваши дальнейшие отношения с партнерами складываются по явно несчастливому сценарию. Вы не получаете образование, ничего не делаете для достижения своих целей либо вообще таковых не имеете, живёте одним днем, а все неудачи своей жизни и отсутствие финансов готовы свалить на тяжёлые обстоятельства. Такие люди как правило и магическую помощь оплачивать не готовы, безответственная потребительская позиция шепчет, что всё Вам должны сделать бесплатно, Вы же такой бедный и несчастный. И никак невдомёк, что тот же Маг тратит дни и ночи на Ваши запросы, ритуалы, при этом также является живым человеком, которому нужен отдых и время для себя.
Удивительно, что безответственные люди ничего не требуют от себя, но на максимум от других. Все всё должны, Вы же при этом словно марионетка, жертва, с которой жизнь случается, не хозяева своей жизни, а фигуры, которыми руководят кукловоды.
Проснитесь и примите, что Вашу жизнь Вы складываете сами. Вы сами выбираете, страдать или радоваться, жить счастливой насыщенной жизнью или находить сладкое мазохистское удовольствие в страданиях и сочувствии окружающих, списать всё на тяжёлые обстоятельства или сделать рывок и выйти из замкнутого круга бесконечной череды проблем. Бесспорно, на этом пути помощь Мага, психолога бывает очень и очень полезной, но не нужно полностью возлагать ответственность за свою жизнь на специалиста.
У меня вызывает внутреннее неприятие такие фразы как «на Вас последняя / вся надежда».
Я помогаю и успешно, это правда, но ни в коем случае нельзя полностью надеяться на кого-то как на волшебного регулятора и управителя Вашей жизни, Вы и только Вы решаете, как поступить в той или иной ситуации, как сохранить отношения, развиваться или деградировать, и не виноваты в в тех или иных аспектах Вашей жизни другие люди, Ваша внешность, генетика, место рождения и многие другие факторы. Целеустремленный человек, ответственный, думающий будет находить возможности и возлагать на себя ответственность за свой выбор в той или иной ситуации, а тот, кому удобнее чувствовать себя жертвой, будет продолжать перекладывать ответственность на плечи других. Вы сами хозяин своей жизни, Вы сами выбираете свои эмоции, людей, с которыми общаетесь и строите отношения, Вы сами совершаете ошибки и сами должны нести ответственность за них.
Я всегда готова направить, избавить от тех или иных проблем, помочь по различным вопросам, но Вам и только Вам быть в ответе за свою жизнь, решения и выбор, Вам нести ответственность за нее. Вы не марионетка, а хозяин своей жизни.
С уважением и любовью, эксперт Елена.