Елена
Елена
Нет на сайте
Статус:
Магистр
Отзывы: 846
На портале: 7 лет 5 месяцев
*Смахните влево, чтобы увидеть другие фото эксперта
Отзывы: 846
На портале: 7 лет 5 месяцев
Написать сообщение

Не бойтесь расставаться

01.02.2023
Не бойтесь расставаться
Здравствуйте, дорогие гости сайта "Волшебники любви" и читатели моего блога!
 
Сегодня хочу поделиться своими мыслями на тему расставания. Они могут прозвучать странно для лучшего мага сайта, постоянно и успешно занимающегося возвратом любимых).

И всё же...
 

Нет в мире ничего статичного, всё изменяется, мы сами растём как личности, если, конечно, уделяем этому время, наши партнёры меняются. Кто стоит на месте, неизбежно откатывается назад. Приходится сознание, что тот, с кем раньше были неразрывно связаны, кого любили и кем горели, уже не тот человек либо чувства уже не те. Уходит тот, кто более свободен и смел, кого больше тяготят полумёртвые отношения. А другой продолжает цепляться, зачастую бесполезно, пытается вернуть то, что уже отжило. Хотя выход на поверхности: всего лишь разжать пальцы и отпустить то, что уходит, выбрать себя, свои желания и потребности, переключить вектор внимания с постоянных мыслей о партнёре, о том, что он или она сделает, его желаний и собственных стремлений ему понравится и быть любимым им на свои желания и цели.
Вы как личность что хотите? За пределами этих отношений Вы кто? Как Вы распоряжаетесь Вашей единственной и бесценной жизнью? Почитайте мудрые книги (очень рекомендую Экхарта Толле, хотя не умаляю и множество других умных и просвещённых писателей), подумайте о духовности, о том что мы живём в настоящем моменте, прошлое ушло, а будущее неизвестно. Зачем жить воспоминаниями о былой любви и притягивать страхи о незримом будущем? 

Вот сейчас в моменте Вы идёте по улице, светит солнце или идёт снег, дождь, вечное небо, природа вокруг и Вы свободны. Вас никто не обижает, никто не отказывает Вам в любви прямо сейчас. Вы вольны выбрать любой путь в этой жизни, делать то, что хочется именно Вам. Только надо убрать лишние шоры и понять, что не сводится весь многогранный процесс жизни к одному человеку, который Вас не любит. Как только начнёте выбирать себя и свои желания, в жизни будут другие люди, неограниченное количество новых знакомых, занятий, увлечений, радости, что сами можете выбрать для себя.

Я прекрасно знаю, что в зависимых отношениях мозг работает как у наркомана и при расставании случается ломка, я знаю, что любое расставание тяжело и больно, но не стоит терять годы, чтобы понять, что от деструктивных отношений лучше отказаться сразу в момент осознания их разрушительного характера.

Нам не даётся страданий больше, чем мы способны пережить. То, что не Ваше, рано или поздно всё равно уйдёт, мы приходим в мир и уходим в одиночестве и надо научиться полюбить единственного человека, с которым Вам предстоит идти по жизни, - самого себя.

Вы при этом можете быть прекрасным человеком, умным, духовным, добрым, красивым, любящим, но другой Вас не ценит, и тогда все Ваши достоинства рано или поздно через призму его восприятия могут померкнуть, Вы можете потерять уверенность в собственных силах и в собственной ценности.

Стоит сделать один шаг навстречу себе, освободиться от деструктивных отношений и обязательно произойдёт встреча с тем, кто Вас полюбит и оценит, Вы снова начнёте смеяться и радоваться жизни, надо только поверить в это, принять и полюбить себя.

И не бойтесь одиночества. Это лишь временный этап. Одному трудно, но это обычные жизненные трудности, просто задачи, которые требуют решения. Это не сравнится с постоянным ощущением внутреннего одиночества и своей малоценности, дискомфорта, обиды, страха и унижения, неуверенности в себе, которые можно испытать с человеком, не любящим и от этого постоянно разрушающим Вас.

 

Я не говорю обо всех расставаниях. Есть отношения, где расставание - лишь шаг на пути познания другого и ступенька для выхода на новый уровень. Я говорю о том, когда отношения в сути своей мертвы и Вы сами это интуитивно чувствуете за пределами своего стремления к другому человеку.

Если сложно понять суть отношений; если Вы не знаете, стоит ли бороться или лучше отпустить; если всё-таки хотите вернуть ушедшего любимого; если просто плохо и больно, всегда можете обратиться.

Я работаю на этом сайте и только здесь каждый день.

Мудрости Вам и любви!

 

Маг, ясновидящая Елена.