Елена
Елена
Нет на сайте
Статус:
Магистр
Отзывы: 847
На портале: 7 лет 5 месяцев
*Смахните влево, чтобы увидеть другие фото эксперта
Отзывы: 847
На портале: 7 лет 5 месяцев
Написать сообщение

Как пережить трудную ситуацию

20.08.2021
Как пережить трудную ситуацию
Здравствуйте, дорогие гости сайта и читатели моего блога! 

Не секрет, что если Вы заходите на этот сайт, обращаетесь за помощью, то в Вашей жизни сейчас определенные сложности, неразрешимые вопросы, непростой период.
В этой статье я хочу немного помочь тем, кто переживает сейчас трудности в жизни, когда кажется, что всё плохо и безнадежно, руки опускаются, ничего делать не хочется и нет сил...

На самом деле Вы можете сделать многое, чтобы помочь себе самостоятельно.
Хочу дать несколько советов, как пережить кризисную ситуацию более спокойно.

1. Всегда помните мудрость царя Соломона, гравировки на кольце которого гласили: "Всё проходит", "и это тоже пройдет".
Подумайте о том, что спустя годы не будет казаться такой трагедией то, что происходит сейчас.

2. Помните, что Вы не одиноки, что всегда есть хотя бы один человек, кому можно позвонить, написать, с кем можно поговорить о своей проблеме и о том, как жить дальше. Родные, близкие, друзья, психологи, даже посторонние в разных сообществах, на форумах и сайтах.

3. Помните о том, что всё плохое является частью жизни, которую Вы проживаете, ведет Вас к росту и развитию, дает Вам шанс понять, что Ваша жизнь нуждается в изменениях, что нужно что-то пересмотреть в себе, в своем окружении, в своих привычках, чтобы стало лучше. Без боли души нет развития, только стагнация и деградация в конечном итоге. Проживание любой боли делает Вас сильнее, мудрее, опытнее, выше.
Любое дно - стартовая площадка для роста и развития.

4. Вы можете преувеличивать и даже придумывать проблемы там, где их нет. Восприятие каждого человека очень субъективно, как и эмоции, во многом наши проблемы иллюзорны. Вы больше страдаете от того, что накручиваете себя, постоянно думая о своих неудачах, представляете себе худшие варианты развития событий вместо того, чтобы трезво всё осознать, сохранять спокойствие и искать рациональные выходы из ситуации, мыслить позитивно. Страх и негативные мысли только отнимают энергию, но не дают Вам решить проблему. Не всегда всё идёт по нашему сценарию. Нужно просто принять то, что происходит сейчас, чтобы двигаться дальше. Не так всё плохо, как это кажется в минуту острого переживания.

5. Старайтесь уйти от проблемы. Это совсем не значит занять позицию страуса, но на какое-то время действительно можно остыть, абстрагироваться от того, что мучает, отпустить ситуацию, и впоследствии Ваше отношение к происходящему изменится, придёт осознание, а вслед за ним и решение.

Помните о том, что в самых сложных жизненных обстоятельствах есть выход, что Вы не одни и всегда есть тот, кто Вам поможет.

Обращайтесь, если что-то в жизни идёт не так, вместе разберем Вашу ситуацию, найдём и претворим в реальность решение проблемы.

С уважением,
Ваша Елена.