Елена
Елена
Нет на сайте
Статус:
Магистр
Отзывы: 847
На портале: 7 лет 5 месяцев
*Смахните влево, чтобы увидеть другие фото эксперта
Отзывы: 847
На портале: 7 лет 5 месяцев
Написать сообщение

Как быть счастливым в семье

24.02.2022
Как быть счастливым в семье
Здравствуйте, дорогие гости сайта "Волшебники любви" и читатели моего блога!
 
Сегодня я хочу уделить внимание гармоничным семейным отношениям.
Не секрет, что семья для многих из нас главное в жизни, с близкими и родными людьми мы проводим большую часть времени. Давайте же сделаем всё на максимум, чтобы это время было счастливым.


Для действительно гармоничных отношений каждый член семьи должен нести и укреплять в себе определённые духовные ценности: любовь, верность, терпимость, преданность, самоценность, доброта, самостоятельность, ответственность, забота о близких.
(Ремарка: не устаю поражаться, в каждом бесплатном вопросе находя не одну ошибку в самых базовых словах. Даже по многим вашим фото и тому, что и как вы пишете, так чётко читается духовный уровень. Без подключения ясновидения при первом же взгляде на фото и написанный текст большей части посетителей сайта один общий совет: развивайтесь. Это касается всего. При низком исходном уровне развития, интеллекта, отсутствии мудрости не может идти речи о гармонии и высоких отношениях, они возможны только с такими же людьми по уровню и соответственно не умеющими все эти семейные ценности осознавать, культивировать и беречь. Если хотите гармоничных отношений, начните с себя).

В семье, которую можно назвать здоровой и счастливой, обязательно будут удовлетворяться все наиболее важные потребности её членов. Сюда можно отнести потребность в безопасности, любви, понимании, прикосновениях, заботе, самоценности, уважении, возможности всесторонне реализовать себя и быть независимым. 
Личность в семье должна развиваться, при этом отношения быть доверительными и близкими.


Что же должно быть в здоровой семье, на каких принципах она основывается?

Во-первых, каждый сам выбирает свою роль, нет навязанных алгоритмов поведения.

Любые новые идеи поощряются и направлены на то, чтобы каждый член семьи развивался.

Потребность в отдыхе является одной из базовых, её обязательно нужно воплощать в жизнь. Совместный отдых и новые впечатления могут существенно укрепить отношения.

Ошибки желательно обсуждать и прощать. Нет безупречных людей, способность ошибаться даёт рост.

Принципы и правила, по которым живёт семья, всегда могут изменяться по необходимости, условия гибкие.

Любые проблемы в семье можно обсудить и решить совместными усилиями.

Каждый человек может выражать себя и свои чувства свободно, имеет право на свой собственный выбор, саморазвитие и удовлетворение своих потребностей. При этом каждый человек по-своему уникален и ценен.

В семьях каждый проявляет заботу о другом, но не надо слишком опекать, чтобы каждый мог сохранить чувство самостоятельности и полноценности, уверенности в себе даже в сложной ситуации.

Если Вы что-то обещаете, выполняйте это.

Семья - это честность, доверие, ответственность и уважение, ежедневный труд, чтобы отношения стали лучше.
Если каждый будет стремиться к тому, чтобы достичь взаимопонимания, гармонии, открыто и честно выражать любовь и заботу к своим близким, беречь их, количество счастливых семей безусловно станет больше.


Я желаю каждому обрести своё счастье в семейной жизни, ведь это действительно важно.

С любовью,
Маг, ясновидящая Елена.