Елена
Елена
Нет на сайте
Статус:
Магистр
Отзывы: 846
На портале: 7 лет 5 месяцев
*Смахните влево, чтобы увидеть другие фото эксперта
Отзывы: 846
На портале: 7 лет 5 месяцев
Написать сообщение

Грамотность как ступенька на пути личного счастья

10.12.2018
Грамотность как ступенька на пути личного счастья
Добрый день, уважаемые гости портала Волшебники любви и читатели моего блога!

Сегодняшняя тема не будет связана напрямую с любовной тематикой, но в человеке и происходящем с ним всё едино и закономерно.
Многие из вас хотят встретить прекрасного принца или принцессу, человека, который будет сочетать в себе качества вожделенной «половинки», доброго рыцаря, спонсора и так далее. Другие хотят вернуть ушедшего партнера, жену или мужа, и всё это по взмаху волшебной палочки, абсолютно не прилагая к этому никаких усилий. А может быть, стОит задуматься, кому Вы соответствуете по Вашему уровню, почему ушли те, кто был рядом, почему многие, в том числе Ваши бывшие партнеры, развиваются, не стоят на месте, и жизнь у них, в том числе и личная, складывается лучшим образом?
Каждый день десятки людей задают вопросы, пишут сообщения с просьбой о помощи. И в последнее время всё сложнее читать и реагировать. Тотальная безграмотность, отсутствие вежливости и логики изложения, невозможность сформулировать свои мысли, по 5-10 ошибок в 5 самых простых бытовых словах. О чём это говорит? Люди не имеют базового уровня грамотности и культуры, не читают и не читали в прошлом книг, не развиваются совершенно, даже в школе учились как попало. Люди озабочены обычными бытовыми потребностями, ими правят инстинкты размножения, наиболее простые категории оценки из серии нравится и не нравится, плохо или хорошо, хочу или нет. Таким присуща неспособность анализировать, рассуждать, осознавать причины неудачи в любви, причины одиночества. Легко всё свалить на проклятие, порчу или приворот, но совершенно не хочется заняться собой, стать лучше, разностороннее, интереснее, это же труд. Причём, как правило, у таких людей, будь то мужчина или женщина, нет денег даже на обычную диагностику, я не говорю уже о ритуалах... Да и блогов не читают совершенно, каждый день пишут вопросы из серии: «Вы в Лисках принимаете?»
Всё взаимосвязано. Если Вы идете по жизни по пути наименьшего сопротивления, прикладываете минимум усилий для того, чтобы чего-то в жизни добиться, то и имеете минимум, это относится и к личной жизни, Вы получите то, что заслуживаете, а именно низкооплачиваемую работу или ее отсутствие, партнера-алкоголика, бьющего, далеко не желаемого принца и не надо искать в этом высший смысл, небесную кару и наличие порчи. Просто займитесь собой, своим образованием, культурным уровнем, своей внешностью (уважение себя, своего тела не позволит растолстеть до необъятных габаритов, чтобы стать для мужа противной теткой и вынудить его уйти к той, кто заботится о себе и уважает себя, ведёт здоровый образ жизни и следит за собой), самосовершенствованием, личностным ростом. Это приведет к изменению окружения, расширению возможностей по жизни, в конечном итоге к шансу встретить подходящего человека или вернуть того, кто разочаровался в Вас. И даже если одно саморазвитие не поможет вернуть ушедшего или обрести любовь в сжатые сроки, оно поможет посмотреть на жизнь под другим углом, осознанно подойти к причинам любовных неудач, научит искать другие цели в жизни, другие источники радости, особенно, если Вы уже в глубоком пенсионном возрасте. Вряд ли стоит гоняться за принцами тогда, когда ровесницы нянчат внуков, занимаются огородом и подводят итоги. Всему свое время, что посеяли, то и пожали. Ход времени и закономерности жизни невозможно обмануть. Сместите акценты, переключитесь. Изучайте языки, путешествуйте, просвещайтесь.
Мир огромен и интересен, мы живем в век возможностей. Узость мышления, косность ведёт к неправильным приоритетам. Измените свою парадигму, а начать всего лишь с простого уважения к родному языку и стиля общения, вежливого и корректного с теми же экспертами портала. Они ничего Вам не должны, требовать что-то можно лишь от себя.

Мудрости Вам!
С уважением, эксперт Елена.