Елена
Елена
Нет на сайте
Статус:
Магистр
Отзывы: 846
На портале: 7 лет 5 месяцев
*Смахните влево, чтобы увидеть другие фото эксперта
Отзывы: 846
На портале: 7 лет 5 месяцев
Написать сообщение

Гармония в интимной жизни - залог счастливых отношений

29.05.2020
Гармония в интимной жизни - залог счастливых отношений
Здравствуйте, дорогие гости портала "Волшебники любви" и читатели моего блога!

Сегодня хочу поговорить об очень важной составляющей отношений между мужчиной и женщиной. Самое сокровенное, то, что не принято обсуждать и что скрыто от посторонних, но что действительно важно, если Вы хотите максимально долго сохранить мир и любовь, - сексуальные отношения. Не секрет, что сексуальная гармония, то есть физическое и психическое удовлетворение интимной жизнью, очень сильно влияет на отношения в целом, их оценку партнерами.
Всё взаимосвязано: с одной стороны, гармоничная интимная жизнь всегда способна улучшить сам характер отношений, психологический климат в паре, с другой стороны, мир и понимание, комфортные отношения влияют на качество интимной жизни.
Отсутствие гармонии в отношениях, разобщённость и усталость, непонимание часто является причиной охлаждения страсти, но, с другой стороны, сексуальная неудовлетворенность как раз и является в подавляющем большинстве случаев причиной всё возрастающего напряжения, разобщения, взаимной агрессии партнёров, мелочных придирок, измен и в конечном итоге разрыва отношений.

Не забывайте, мы во многом животные, пусть наделённые интеллектом. Мы близки к природе. Наша жизнь, чувства и эмоции находятся под влиянием множества гормонов.
Так, во время близости вырабатываются вазопрессин (отвечает за нежность, привязанность и верность), окситоцин (благодаря ему партнёр становится к Вам более нежным, добрым, заботливым, верным), дофамин (гормон удовольствия, который участвует в "системе вознаграждения", позволяет чувствовать себя более желанным, привлекательным, ускоряет мыслительные процессы, стимулирует творческую активность, повышает интерес к любимому человеку, усиливает радость от его присутствия), пролактин (расслабляет и умиротворяет), серотонин (обеспечивает чувство удовлетворения, повышенное настроение, снижает чувствительность к боли и обеспечивает эмоциональную устойчивость). Эстроген, активно вырабатывающийся в это время в организме женщины, с одной стороны, делает саму женщину максимально привлекательной и желанной для мужчины, а с другой, передаваясь частично мужчине во время близости, наделяет его такими чертами, как забота и нежность. Пользу тестостерона для мужского организма переоценить невозможно (сила, выносливость, сексуальная привлекательность для женщины, смелость, стрессоустойчивость, решительность).
Весь этот гормональный коктейль даже без знания законов психологии и при незначительных проблемах в паре способен удерживать отношения от развала, скрепляя и цементируя пару день за днём.
Многие проблемы и шероховатости в отношениях удается решить значительно легче или вовсе свести на нет, если в паре гармоничная интимная жизнь.
И, напротив, огромное количество пар, браков распадается из-за банальной сексуальной неудовлетворённости одного или обоих партнеров. Вечно плохое настроение, мелкие придирки, раздражительность, вспыльчивость, агрессия ведут к разрушению таких отношений день за днём. Каждая новая ссора ведет к тому, что супруги пытаются припомнить все обиды и всё дурное за долгое время совместной жизни и причиной распавшегося союза считают именно дурной характер супруга, постоянные скандалы, хотя чаще виной всему именно сексуальная неудовлетворенность.
Гармония в интимной жизни очень важна даже (и особенно) в тех парах, где столь яркой любви уже нет и её место занимает привычка. Согласитесь, напряжённые моменты в отношениях, бытовые ссоры совсем по-другому воспринимаются после ночи любви. Духовная и физическая близость на самом деле связаны значительно сильнее, чем это может показаться на первый взгляд.
Природа мудра...

Ну что делать, если сексуальной гармонии давно нет, а отношения стремительно ухудшаются?
В этом случае обязательно менять тактику поведения, больше разговаривать, снова пытаться устанавливать сексуальный контакт с близким человеком, с которым в своё время было хорошо, с одной стороны, а с другой, было бы замечательно прибегнуть к помощи магии.
Так, благодаря индивидуально подобранному ритуалу или комплексу белой магии можно добиться повышения желания одного из партнеров или обоих, усилить сексуальную привлекательность в глазах любимого человека, добиться гармонии в такой тонкой, но при этом необычайно важной сфере.
Ваши отношения заиграют новыми красками и обретут былую гармонию без любого насилия и применения чёрных ритуалов. Если основная причина дискомфорта в отношениях именно в отсутствии гармоничной интимной жизни, удовлетворенности сексуальными отношениями, специально подобранный комплекс на возвращение чувственности и страсти, обретение утраченной гармонии обязательно Вам поможет.

В любом случае при возникновении проблемы в отношениях любого рода рекомендую провести диагностику и определить истинный корень проблемы, чувства, мысли и перспективы в паре, а после подобрать эффективные средства выхода из ситуации.
Не забывайте о той важной сфере, которая делает нас более счастливыми, жизнь яркой, а отношения прочными и крепкими. Старайтесь сохранять огонь страсти и свою привлекательность в глазах партнёра как можно дольше, не бойтесь нового, любите друг друга и будьте счастливы, а при возникновении проблем всегда пишите, я помогу.

Ваша Елена.