Елена
Елена
Нет на сайте
Статус:
Магистр
Отзывы: 846
На портале: 7 лет 5 месяцев
*Смахните влево, чтобы увидеть другие фото эксперта
Отзывы: 846
На портале: 7 лет 5 месяцев
Написать сообщение

Энергетика человека - наш главный ресурс

29.11.2016
Энергетика человека - наш главный ресурс
В нашей повседневной жизни и в работе мага часто приходится слышать словосочетание "энергетика человека".
Все в жизни зависит от того, сколько у человека энергии и какого она качества. Если энергетика человека находится на высоком уровне , у него будет прекрасное здоровье, отличное самочувствие, его организм будет быстро восстанавливаться, и, напротив, если энергетика находится на низком уровне, человеку сложно сохранять активность, хорошее самочувствие, мир ему кажется тусклым и унылым. Даже интерес к жизни и желание общаться с другими людьми, количество друзей и поклонников зависит от уровня энергии. К людям с высоким уровнем энергетики интуитивно притягиваются другие люди, с ними приятнее, комфортнее общаться, они словно заряжают позитивными эмоциями, после общения с такими людьми легко и приятно, таких любят; от человека же с низкой энергетикой окружающие начинают неосознанно уставать, испытывать раздражение, упадок сил, а впоследствии уходить, сторониться, избегать общения с таким человеком.
Люди с невысоким уровнем энергии легко испытывают любые негативные мысли и эмоции , часто бывают раздражительны и не уверены в себе, обидчивы, тяжелы в общении.
Чтобы эффективно и с пользой для себя влиять на окружающая пространство, людей и события, нужен высокий уровень энергии; человеку с низким ее запасом просто нечем оказывать влияние на других, ему самому ее мало.
Энергетическая система человека управляет его организмом, координирует все процессы взаимодействия человека и окружающего мира.

Откуда же мы получаем энергию? В первую очередь энергетика дается с рождения. Априори уровни энергии у всех разные. В процессе жизни человек усваивает энергию из пищи, воздуха, черпает ее из Космоса и Земли.
Энергия циркулирует по специальным энергетическим каналам - чакрам. Именно через них осуществляется взаимодействие с внешним миром и миром внутренним, миром тонких тел. Два потока энергии в человеке движутся навстречу друг другу: один поступает из Земли и идет через стопы по направлению к макушке головы, другой поток энергии Космоса движется сверху вниз из центра на макушке через другие энергетические центры человека.
Усилить энергию можно разными способами. Самые элементарные: пройтись босиком по траве или земле, послушать хорошую расслабляющую музыку, почитать стихи или любимую книгу, заняться медитацией, творчеством, прогуляться на свежем воздухе и вообще как можно чаще находиться на природе, питаться энергетически правильной пищей (это все натуральное, что растет из земли и наполнено ее энергией, желательно в необработанном, сыром виде).
Необходимо поддерживать высокий уровень энергии, потому что при систематическом ее нарушении возможно как кратковременное ухудшение здоровья,так и более серьезное заболевание, даже эмоциональный срыв.
Наша аура не что иное, как потоки энергии внешние и внутренние.
Очень много факторов может ослабить энергию: это и негативные мысли, и длительные негативные эмоции. Так, очень часто именно часто испытываемые эмоции обиды являются причиной возникновения серьезных заболеваний вплоть до онкологии. А исцелить многое может прощение и доброта. Прощайте тех, кто обидел вас, с любовью и благодарностью, и Вы сможете заметить улучшение своего внутреннего состояния, настроения, приток энергии. С удивлением сможете заметить, как начинают исполняться ваши желания, как люди начинают тянуться к вам.
Существуют специальные упражнения (дыхание по кругу: вдох - задержка - выдох и затем повторение этого цикла много раз, различные медидативные практики и техники йоги) и растения (цикоамен, цветущая азалия, традесканция, герань), повышающие энергетику человека. Работайте над своими мыслями и поступками, правильно питайтесь, пейте больше чистой воды, больше отдыхайте и берите от природы все, что она вам может дать. Начните с малого и тогда ваш организм постепенно наполнится жизненный энергией, которая сделает вас счастливыми.