Елена
Елена
Нет на сайте
Статус:
Магистр
Отзывы: 846
На портале: 7 лет 5 месяцев
*Смахните влево, чтобы увидеть другие фото эксперта
Отзывы: 846
На портале: 7 лет 5 месяцев
Написать сообщение

Душевная боль: как справиться самостоятельно

03.04.2018
Душевная боль: как справиться самостоятельно
Здравствуйте, уважаемые гости портала Волшебники любви, мои клиенты настоящие или будущее и читатели моего блога!

Сегодня хочу поговорить на тему, которая к магии имеет весьма опосредованное отношение, но с которой сталкиваются все, кто обращается после болезненного расставания, измены, разрушенных отношений, предательства... В любом случае человек переживает сильную внутреннюю боль, дискомфорт, отчаяние, порой до такой степени, когда, кажется, и на физическом уровне болезни начинаются. Во время работы над ситуацией особенно важно уметь справляться с душевной болью и страданиями, во многом от этого зависит исход работы. В этом блоге я хочу дать советы для тех, кто сейчас страдает от боли, связанной с отношениями, потерей любимых или по иным причинам находится в состоянии серьезного внутреннего кризиса. Эти советы помогут как при магической работе, так и в том случае, если Вы самостоятельно решили справиться со своей ситуацией без магии.

1. Старайтесь не культивировать в себе негативные мысли, гоните их прочь, наговаривайте их на бегущую воду, горящую свечу, плачьте, старайтесь выговориться, не замыкайтесь в себе, от этого только перегружаете свою нервную систему. Пусть страдания уходят через высказывания, крик, слёзы.

2 Учитесь искать позитивные моменты во всём; в жизни абсолютно каждого человека есть хорошее, вопрос только в том, замечаете Вы это или полностью концентрируетесь на своих страданиях. Когда человек зациклен на потере любимого, измене, ссоре, сложно увидеть хорошее, но тем не менее, мир прекрасен. Каждый день восходит солнце, и даже если идет дождь,  Ваш ум это может очень гармонично успокаивать, каждый день Вы теоретически можете встретить прекрасного человека, после ухода одного мужчины Вы обязательно найдете того, отношения с кем будут более гармоничными, сможете больше внимания уделять себе. В каждом дне море позитивных моментов, если обращать внимание только на хорошее, Ваша жизнь медленно, но верно поменяется. Плохим мыслям просто не останется места.

3. Старайтесь отпускать обиды, людей, которые предали, прощайте истинно, всем сердцем, признавайте за человеком, который причинил боль, его несовершенства. Если, к примеру, мы ведем работу по возврату неверного супруга, простите ему его предательство, будьте готовы принять его как родного и близкого, несмотря на то, что он совершил. Будьте мудрее, чем тот человек, который обидел Вас. Отвечайте добром и прощением на обиду, так Вы не только измените себя, но и мир вокруг.

4. Сами признавайте свою вину и просите прощения у тех, кого ранили. Этим Вы также снимаете груз с собственной души. Не каждая размолвка требует обязательного ритуала по укреплению отношений. Иногда наше поведение может в корне изменить ситуацию: прощение, признание вины, желание исправится, загладить свою вину и предотвратить последствия. Даже в случае восстановления отношений с помощью магии подобное поведение может существенно помочь работе.

5. Самый главный человек в Вашей жизни  Вы сами. И если Вы несете в себе негатив и обиды, разрушающие мысли на себя самого, низкую самооценку, самоосуждение, разве можно говорить о здоровых отношениях и здоровой психике? Простите самого себя. Никто не поможет так, как Вы себе сами. Ни один психолог, ни один ритуал в этом случае. Научитесь любить себя, прощать себя, признавать свои ошибки и прощать их. Вы живой человек и можете ошибиться. Простите, двигайтесь дальше но не повторяйте впредь.

6. Любая душевная боль, любовь, страдание несет в себе мощнейший толчок к развитию, надо только открыть его в себе. Рост личности, мудрость, развитие приходят не через безграничное счастье, а через страдания. В Вашей боли огромная творческая и физическая энергия. Выплесните ее в спорте, активной физической работе, творческих занятиях. Танцы, йога, рисование, музыка, путешествия... Огромное количество занятий может трансформировать Вашу боль во что-то приятное и полезное. Пишите стихи о том, как страдаете, перекладывайте заботу о любимом, которого с Вами нет, на детей, домашних животных, подруг и друзей, тех людей, которые нуждаются в Вашей помощи. Отвлекайтесь, совершайте добрые поступки, помогайте окружающим, будьте полезными для людей и себя самого. Это действительно помогает.

7. Даже через силу подходим к зеркалу, улыбаемся, гримасничаем, вызываем у себя смех и смеемся. Ищем повод для позитива и хорошего настроения во всём, посмейтесь над тем, как выглядите заплаканная и несчастная. Смейтесь над собой, смейтесь над чем угодно. Начать будет очень тяжело, но в процесс втянетесь, результату поразитесь. Даже искусственный смех способен вызывать положительные изменения внутри Вас, даже насильно натянутая пальцами на лице улыбка станет толчком к тому, чтобы вы не погружались в боль и страдания. Комедии, КВН, шутки и анекдоты Вам в помощь.

8. Не забывайте о том, что душевная боль во многих случаях основная причина физических заболеваний. И совсем не от магии Вы чувствуете упадок сил, головные боли без причины, невозможность выздороветь долгое время, хроническую слабость и усталость, вполне реальную боль зачастую при отсутствии диагноза. Вся причина в том, что надо разобраться с первоисточником, как только убираем разрушительные эмоции, результат скажется на физическом теле.

9. Заботьтесь о своем организме. Укрепляйте его, правильно питайтесь, хорошо спите, больше отдыхайте. Пейте много воды. Исключите или ограничьте мясо, алкоголь, рафинированные продукты, сладкое, всё это поможет восстановить здоровье тела, а от него и души.

10. Заботьтесь о своей душе. Та субстанция, что болит, на самом деле просто кричит о том, что хочет вернуть себе прежнее комфортное состояние, ласку, внимание, заботу. Но никто не будет Вас любить больше, чем Вы сами. Поэтому позвольте себе то, что принесет позитивные эмоции: полежать в кровати подольше, устроить маленький незапланированный отпуск, купить вкусный десерт, красивое новое платье, поменять причёску так просто, но так благодарна будет Ваша душа вниманию, которое Вы удалите себе.

11. Если душевная боль связана с расставанием, и пути назад нет, избавьтесь от всего того, что бередит Ваши раны, не звоните и не пишите человеку, выбросьте или спрячьте все его подарки, всё то, что напоминает о нём. Сиюминутное желание увидеть, услышать и немного смягчить боль на самом деле лишь усугубляет ситуацию. В случае, если ведется работа по остуде, это в принципе нельзя делать. Убирайте привязки на физическом уровне, пока их помогают убрать на уровне энергетики. Освободите пространство для того человека, который не уйдет и не оставит Вас.

12. Наконец, советую проговорить свои чувства, принять свое страдание, позволить себе его прожить. Через тернии к звёздам, без страдания не будет роста. Мощный выход из зоны комфорта, неприятие ситуации сегодня, сильнейший душевный дискомфорт ведет к агонии, катарсису, а через это возрождение души. Помните о том, что пережитые испытания делают нас мудрее, лучше, опытнее.

Надеюсь, этот блог поможет тем, кто находится в трудной жизненной ситуации, тем людям, которые в процессе магической работы не могут обрести спокойствие и умиротворение. Помните о том, что ничего невозможного нет, всё можно пережить, вопрос времени и того, как и чем Вы будете наполнять свою жизнь, каким мыслям и эмоциям открывать свою душу, а какие гнать прочь. Магией можно добиться очень многого, и в этом я всегда помогу. А душу свою исцелить Вы можете здесь и сейчас, внимательно прочитав рекомендации и начав воплощать их в жизнь.
Всего Вам доброго, прекрасного настроения и позитивных моментов в жизни, мудрости и гармонии!

Всегда Ваша,
Елена.