Елена
Елена
Нет на сайте
Статус:
Магистр
Отзывы: 846
На портале: 7 лет 5 месяцев
*Смахните влево, чтобы увидеть другие фото эксперта
Отзывы: 846
На портале: 7 лет 5 месяцев
Написать сообщение

Дорогим мужчинам посвящается

21.01.2020
Дорогим мужчинам посвящается
Здравствуйте, уважаемые гости портала "Волшебники любви"!

Этот блог я хочу посвятить сильному полу, по крайней мере, таковым раньше считались мужчины - защитники и добытчики.

К сожалению, значительная часть современных мужчин вызывает по меньшей мере недоумение.
Я ещё могу понять, когда слабая женщина, оставшаяся после ухода мужа с тремя детьми, действительно беспомощна, не имеет сил и средств бороться за возврат любви, поскольку надо выживать и решать насущные проблемы, но когда молодой здоровый мужчина обращается ко мне в любое время суток, глубокой ночью в том числе, и начинает рассказывать душераздирающую историю о том, что ему безумно плохо и он не хочет жить, что все кругом шарлатаны и он уже никому не верит и призывает срочно помочь ему, а после озвучивания цены на консультацию стоны про тяжелую жизнь, невозможность существования без любимой, бедность и другие тяготы раздаются с удвоенной силой. Ну и про шарлатанов туда же снова в прогрессии с зачислением и меня в ряды оных, ибо не имела право просить оплаты своего труда.)

Я работаю много лет и вижу, что тенденция меняется не к лучшему. Про грамотность я уже писала. В ленте бесплатных вопросов каждый день порядка 100 штук и хотя бы один был написан без орфографических, стилистических и пунктуационных ошибок независимо от того, как давно автор закончил начальную школу, где все эти жи-, ши-, ча-, ща, написание кто-то, что-то и т.п. через дефис и прочее изучали.
Но нравственная деградация!Мужчины, сильный пол, которые раньше защищали Родину, бросались на амбразуру, смело сражались с опасностями, преодолевали все испытания, погибали за идею и многое другое, теперь не могут себе позволить мужественно выносить даже временную или окончательную разлуку с любимой, не могут бороться, не в состоянии оплатить помощь мага. Вызывает колоссальное недоумение такая метаморфоза общества. Где Вы воспитывались, где учились, формировались, кто не донес до Вас идеалы, гендерные принципы, этимологию слова мужчина? Это неприменимо ко всем, я сужу по многим из тех, кто обращается на сайт.
К счастью, есть исключения, но невежество, бесхарактерность, слабость, безволие и отсутствие целеустремлённости словно бич современного общества.


Мужчины перестают быть борцами, им проще сложить руки и сдаться, столкнувшись с трудностями, в лучшем случае положиться на помощь мага, но самостоятельно не предпринимать никаких усилий по возврату любимой и попыток собственных изменений к лучшему.
А ведь Вас когда-то выбрали из всех, именно от Вас любимая девушка ждала мужественности, сильных поступков, предложения руки и сердца, полного соответствия роли Мужчины в семье и обществе, любви, поддержки, заботы, верности, уважения, понимания, доброты, щедрости, мужественности и мудрости, жизнелюбия, высокого культурного уровня, умения быть интеллигентным, корректным, выносливым, сильным, порядочным, ответственным, терпеливым, спокойным, смелым, умным, интересным, способным обеспечивать достойный уровень жизни себе и своей семье, развиваться, быть прекрасным мужем и отцом!
Кому нужен вечно стонущий, жалующийся на жизнь и не способный ни на что мужчина?
Вменяемая со здоровой психикой женщина уйдёт от такого к сильному и самодостаточному, кто сможет взять за неё ответственность, обеспечить, защитить её и её детей.
Задайте сами себе вопрос, что Вы можете дать той, с кем отношения дали трещину, если у Вас нет даже пары тысяч на оплату чужого труда ради Вас и глубинного понимания, что любой труд должен быть оплачен, что эксперты (любые люди, к которым Вы обращаетесь за решением своей проблемы) не должны сидеть сутки напролет и в том числе глубоко ночью и бесплатно рассматривать Ваши проблемы, прилагая все свои умения и энергию для их решения и уж тем более возвращать любимых за спасибо.
Что по меньшей мере неловко просить постороннего человека о помощи, но никак не компенсировать его время, энергию и умения, направленные на решение Вашей проблемы.
Одумайтесь и начните что-то делать, чтобы остановить эту массовую деградацию и падение. Не жалуйтесь, не падайте духом, действуйте!
Обращаясь за помощью, будьте корректны, не перегибайте палку, не путайте мага с круглосуточной бесплатной психологической помощью, осознайте, что у каждого свои заботы и тревоги, что нужно и самому работать над собой, меняться, расти духовно, следить за собой и своим поведением, при магической работе соблюдать рекомендации, а не разваливать отношения своими руками, когда маг делает всё для их реанимации, отказывая себе во многом (жизнь у каждого одна, а время невозвратимо).
Будьте сильным и терпеливым, имейте внутренние резервы справляться с трудностями, ждать, бороться и достигать результата с магической помощью или без.

Я всегда готова помочь тем, кому это нужно. Готовы ли Вы принять эту помощь достойно?

С уважением,
Маг, ясновидящая Елена.