Елена
Данный эксперт приостановил размещение на нашем портале.
Вы можете обратиться к любому другому эксперту из Каталога экстрасенсов.

Неблагополучные отношения.

07.12.2015
Доброго времени суток, дорогие посетители моего блога!

Сегодня я хотела бы коснуться темы неблагополучных отношений.

Вам может казаться, что вы все еще любите вашего партнера, но тогда почему когда его нет рядом, вы отдыхаете и чувствуете облегчение?

С течением времени

любовь может стать нездоровой, вызывая грусть и лишая крыльев, оставляя только зависть и недоверие. Вам может показаться, что достаточно легко распознать, когда проходят чувства и остается зависимость от любимого, но это не так . Очень часто люди, в конце концов, неоднократно оказываются в таких отношениях. Дело в том что, когда вы кого-то любите, ваше эмоциональное состояние несколько искажается, и может быть трудно вернутся к реальности. Давайте попробуем посмотреть на ситуацию подробнее . В сегодняшней статье я хочу обратить ваше внимание на очевидные признаки таких тягостных отношений.

Вполне вероятно, что до нынешних отношений вы были более самостоятельны. Вы сами принимали решения на работе и дома. У вас были друзья, вы развлекались с коллегами и устраивали свой распорядок дня. Но теперь отношения, в которых вы находитесь, изменили вашу реальность. Вы понимаете, что не можете предпринять что-то , не посоветовавшись с партнером. Если вы говорите, что вы планируете провести день в компании подруг или просто пройти по магазинам ,ваш партнер часто не позволяет вам этого сделать. Ваша жизнь под постоянным контролем. Вам запрещено пользоваться мобильным телефоном, одевать ранее любимые вещи, краситься. Вы также замечаете, что партнер ограничивает ваше личное развитие. Не радуется вашим успехам, не сопереживает неудачам. Изо дня в день вы видите, как вокруг вас вырастают стены непонимания. И каждый день невидимая ограда всё плотнее строится вокруг вас.

Ваши эмоции игнорируют, подвергают нападкам, они становятся объектом манипуляции. Большинство людей вступает в отношения с другим человеком с большим энтузиазмом. Любовь настолько интенсивная, непреодолимая, искренняя и полная эмоциями, что это нормально полностью отдаваться человеку, которого мы любим. Но помните, что важно сбалансировать эту любовь с таким же количеством заботы о себе. Одним из краеугольных камней «больных» отношений, является эмоциональная манипуляция. Она часто проявляется изящным и разрушительным образом. Партнёры-манипуляторы всегда ищут собственную выгоду. Помните, что у таких людей очень низкая самооценка, они слабые личности. Их неуверенность порождает недоверие и желание контролировать свою половинку. Они могут бояться, возможности того, что другой человек может » увести» вас. И это приводит к непрерывному надзору и неконтролируемой ревности.

Желание контролировать вас ставит их в позицию абсолютной власти, где только один участник отношений имеет право принимать решения. Если вы не делаете то, что требует ваш партнер, он придумывает разные способы, чтобы заставить вас чувствовать себя виноватыми. Он выставляет себя жертвой, возложив всю вину на вас. Вы должны быть очень осторожными. Посмотрите внимательно на другие пары, которые живут вместе более гармонично, где каждый уважает личное пространство другого человека и не ограничивает личный пространство. Обратите внимание на настоящие чувства. Если вы чувствуете себя неудовлетворенными и чувствуете что-то из того, что я перечислила выше, значит Вы уже не принадлежите себе. Вы уже не те, кем были раньше. Вы должны взять все эти факторы во внимание. Очень часто эмоциональное расстройство, которое вы чувствуете, может превратиться в физические симптомы. Что это значит? Тревога и страх могут вызвать головную боль, например, или тошноту а также многое другое. Люди с такими симптомами могут обращаться к врачам и не получать эффективной помощи. В это же время депрессия прогрессирует. Такие неблагополучные отношения могут затянуться на несколько лет.

Причин множество. Одни люди боятся последствий разрыва отношений с партнером. Боятся за своих детей и себя .Другие просто не могут представить себе жизнь "в одиночестве". Так они обрекают себя на страдания в несчастливом браке. Для того, чтобы спастись от изживших себя отношений, вы должны сначала осознать, что происходит. Понять и принять ситуацию и признаться себе, что вы недовольны своей жизнью. Возможно, ваши друзья и семья заметили все эти признаки. Положитесь на них, ищите поддержку, когда вам это нужно. Следующий шаг - поговорите с вашим партнером. Скажите ему, как вы себя чувствуете, объясните ваше разочарование и несчастье. Если ваше обращение не находит отклика в его душе, следует выбираться из этой ситуации. Ваше спокойствие, эмоциональное здоровье и целостность должны быть на первом месте, поэтому никогда не сомневайтесь в себе.

Если уже нет сил бороться ,и Вы не можете самостоятельно принять правильное решение, тогда я помогу Вам. В своих консультациях я подробно просмотрю все нюансы ваших отношений и найду грамотное решение проблемы. Буду рада Вам помочь.

Ваша Елена.