Елена
Елена
Нет на сайте
Статус:
Специалист
Отзывы: 70
На портале: 11 лет 5 месяцев
*Смахните влево, чтобы увидеть другие фото эксперта
Отзывы: 70
На портале: 11 лет 5 месяцев
Написать сообщение

Летнее солнцестояние.

14.06.2019
Летнее солнцестояние.
Доброго времени суток, дорогие друзья!
Сегодня я хочу напомнить о таком важном событии в природе, как день летнего солнцестояния. Это самый длинный день в году. Из знака Близнецов солнце перейдет в кардинальный знак Рака. Это произойдет 21 июня 2019 года в 18:54 по московскому времени. И с этого дня вплоть до 22 декабря, дня зимнего солнцестояния, день будет постепенно убывать. Есть еще два дня, которые очень важны. Это день весеннего равноденствия, когда солнце переходит в знак Овна и осеннего равноденствия, когда солнце переходит в знак Весов. В это время день равен ночи.
Во времена язычества день летнего солнцестояния считался наиболее важным праздником в году. Он олицетворял победу Светлых сил над Темными.
Очень полезно в этот день проснуться и встать с первыми лучам солнца. Поприветствовать его с любовью и благодарностью. Это время можно использовать для улучшения своей жизни и исполнения желаний. Мечтайте, составляйте планы на будущее! Важно быть в этот день веселым и радостным, постараться подарить как можно больше любви окружающему миру и людям. Дарить подарки, которые олицетворяют солнце. Они могут быть красного, оранжевого, желтого цветов. Несите добро миру и оно обязательно вернется вам многократно.
Украсьте свой дом красивыми цветами, зажгите свечи, на стол поставьте вазы с фруктами. Если есть возможность, поезжайте на отдых ближе к природе, чтобы как можно полно повзаимодействовать со стихиями Огня, Воздуха, Воды и Земли.
В этот день наши предки жгли костры прыгали через них, чтобы очиститься. Купались в открытых водоемах, чтобы пополнить запас жизненных сил и здоровья. Искали цветок папоротника, который, как считалось, обладал огромной магической силой и с его помощью можно было исполнить свое самое заветное желание.
Считалось, что браки, заключенные в этот день самые счастливые.
Для тех, кому не чужды молитвы, мантры и медитации, могут в течение дня найти время для этих практик. Тем, кто верит, они могут принести максимальный результат.
Всем счастья и любви!!!