Наталья
Данный эксперт приостановил размещение на нашем портале.
Вы можете обратиться к любому другому эксперту из Каталога экстрасенсов.

Гадание. Почему не всегда сбывается предсказание?

26.02.2013
Здравствуйте, дорогие мои гости и уважаемые клиенты, позвольте сегодня поговорить с вами на очень важную тему о том, почему у некоторых гадалок не сбываются предсказания, ведь некоторые гадалки имеют большой опыт работы с картами Таро, или игральными картами. Сами понимаете, в данное время найти информацию по расшифровке значений карт очень легко, те знания, которые раньше передавались по наследству, накапливаясь десятилетиями, а в некоторых семьях и столетиями, в данный момент во многом доступны любому страждущему, те знания, которые ранее хранились в узком кругу, например внутри Ордена или общества, в данный момент популяризированы и любой может ими воспользоваться. Но, дорогие мои, давайте зададим себе вопрос, почему у некоторых гадалок предсказания не сбываются, хотя по сути все значения карт одинаковы в трактовке? Почему одна выложит расклад и расскажет как на духу и о прошлом, и о будущем, а другая будет уверенно лгать?



Дело в том, что помимо трактовок, кстати, которыми также нужно уметь пользоваться, существует такое понятие, как СПОСОБНОСТИ, которые могут быть только врожденными. Нельзя, к сожалению, практиковать магию, не родившись магом. Нельзя, к не меньшему сожалению, гадать на картах, не родившись способной к предсказыванию. Помимо способностей, важно обладать определенными навыками, накапливать опыт и уметь им воспользоваться в нужный момент. Что же делают те, кто не умеет, не способен или попросту не достаточно опытен, для кого карты и гадание - лишь способ самовыражения и выделения себя из масс? Не справляются с задачей и.. .. оправдываются.



Так вот, я хочу поведать о том, какие оправдания придумывают начинающие, либо не обладающие умением предсказывать, гадалки, вместо того, чтобы работать над собой.



1. ПРОБЛЕМА В КОЛОДЕ



К сожалению, очень многие люди, практикующие гадание, начинают разговаривать с колодой, воодушевлять ее. Такой подход мешает не только сосредоточиться на проблеме, подобрать правильный вопрос и увидеть верную трактовку или сочетание, но уводит такого горе-предсказателя от изначальной цели самого гадания. Представьте себе человека, сидящего за столом с колодой в руках, и разговаривающего не с клиентом, а со своей колодой. Это как минимум странно, а как максимум - непрофессионально. Колода Таро - это инструмент, а не обладающее душой существо. Да, некоторые колоды встречаются весьма специфические, например Таро Манары, с которым я работаю только на личные отношения, и не более именно из-за специфики ее символов. Ну или Таро Черных Гремуаров, которыми невозможно делать расклады на вопросы личной жизни или работы, поэтому для каждой проблемы хороший мастер будет использовать отдельную колоду. Но не разговаривать с ней, спрашивая разрешение погадать, или интересуясь ее настроением на сегодня...Если бы я во время консультаций вела беседы не с клиентом, а с колодами, то очень скоро осталась бы без посетителей.







Почему же некоторые предсказатели одушевляют свои колоды? Ответ прост. Дело в том, что многие покупают свою колоду, ориентируясь лишь на праздное любопытство, и не более, наделяя гадание мистическим смыслом, переходят все рамки, веря в то, что рисунок на бумаге способен обладать душой - ведь это почти чудо, таинство... А там, где есть душа, там уже есть и капризы и вредный характер (только себя за этим всем не замечает) и особые условия хранения, и особая последовательность тасовки, разные варианты упаковки и разные варианты скатерти для расклада. И вот все эти условия создают определенный характер, но уже не колоды, а самого гадающего, который вместо того, чтобы работать, сетует на усталость колоды или не желание с ее стороны отвечать на поставленный вопрос.

Сами понимаете, что хороший мастер может взять любую колоду, даже ту, с которой не работал ранее, и выложив расклад, дать подробную трактовку и раскрыть вопрос полностью. Неужели тут дело в колоде? Неужели для профессионала имеет значение, готовы ли колода давать ответ или она снова не в духе, и хочет отдохнуть? Конечно нет, дело в самом гадателе. Да, многие рождаются с хорошо развитой интуицией, для многих не проблема запомнить 450 страниц текста и трактовкой карт, но чтобы стать хорошим тарологом нужно очень много работать, работать с умением видеть, умением понимать суть проблемы, которая стоит перед ним, рассмотреть задачи, которые ему ставят клиенты, уделить внимание сочетаниям и вовремя предупредить об опасности, умением чувствовать, умением доносить до клиента информацию, правильно и грамотно выражать свои мысли, говорить связно и по делу. Этому учатся не один год, и развиваются на протяжении всей жизни, карты - это инструмент, а не виновник вашей собственной некомпетентности и лени.Если вы хотите развиваться, не стоять на месте, уметь гадать и себе, и другим людям, то не бойтесь работать, учиться на ошибках не плохо, нужно просто позволить себе быть смелее и верить в себя, а не списывать собственные слабости на несчастную колоду....



Сами понимаете, что на самом деле проблема вовсе не в колоде. Любой человек может устать, и эмоционально и психически, переволноваться, расстроиться, плохо выспаться или быть не в настроении. На самом деле капризной может быть не колода, а сам гадатель, плохое понимание символов - это временное состояние, которое указывает на стресс, и необходимость взять тайм-аут. Не обязательно при этом бить колоду, рвать или сжигать ее, настройтесь на отдых, расслабление и спустя пару дней, вы снова будете в форме.



Таким же образом причина неверных трактовок может заключаться в не совсем правильным пониманием значения карт. Известно, что каждый аркан соответствует набору определенных символов, каждый из которых соответствует определенному архетипу и несет свою смысловую нагрузку. Если на карте изображен император, и сам автор в своем обозначении аркана говорит о власти, то неважно как вы видите саму картинку, даже если для вас этот аркан обозначает подавление, то правильным значением все же будет власть и лидерство, поскольку сам автор, при создании наделил ее именно этим значением, а не каким-то другим.

Важно понимать не только то, что сам художник изобразил на картинке, но и значение, которое дал автор колоды.

То же самое относится к так называемым накопителям колод. В определенной среде принято иметь не менее 30-100 разных колод, однако идея о том, что чем больше колод, тем сильнее гадатель, в корне неверно. Умения и мастерство определяется не количеством, а качеством. Даже если у вас всего одна колода Таро, но вы мастерски владеете любыми темами и способны предсказывать с точностью, то вы не перестанете быть профессионалом, умение формулировать свои мысли, выражать из понятно и доступно, говорить четко по делу и со смыслом ценится куда больше, чем бессвязный текст с большим количеством восклицательных знаков или ударений.



Само собой, что Таро - это инструмент и не более, помогающий как можно лучше и правильнее разобраться в тайнах, но никак не обладающего сознанием. Карты Таро не могут вместо вас самих получать информацию, колода- это проводник между сознанием и подсознанием, скрытым от самих себя, и не более того. Работайте над собой, развивайте свои способности и не стойте на месте.





2. БУДУЩЕЕ НЕОПРЕДЕЛЕННО



Будущее мы строим сами, создавая свою судьбу, человек изменил свое решение, или стал больше работать над собой, поэтому его предсказание не сбылось. Слышу такое сплошь я рядом. Должна заметить, что и вопросы подобного плана задают те, кто пытается переложить на таролога ответственность за принятое решение, что в-общем-то не правильно. Если человек вопрошает и желает узнать свое будущее, то он должен быть готов к тому, что ответ может быть и отрицательным. Таролог, который видит и говорит то, что видит, а не то, что клиент ХОЧЕТ увидеть - большая редкость и ценится на вес золота. Конечно, есть масса способов изменить свою реальность, но они относятся все же к магическим практикам, а я веду речь о Таро и гадании. Само собой, что человек в состоянии менять свою судьбу и строить свое будущее,но эти изменения и выбор, который ему приходится делать не настолько широк и бесконечен, а наоборот имеет определенные ограничения и рамки. Можно менять свое будущее, особенно если у тебя есть Воля, понимание как нужно действовать и какие последствия это за собой понесет. И чем больше и чаще человек практикует различные способы изменения своей реальности, тем больше шансов изменить свое будущее. Но к сожалению, это дано далеко не всем. Если бы будущее менялось так часто, как могут говорить некоторые предсказатели, то в скором времени во Вселенной начались бы разные катаклизмы и воцарил хаос. Представьте, сколько в мире людей, и каждый начнет менять свою реальность...Судьбы и пути каждого человека переплетаются с другими людьми и событиями, и выйдя за рамки своего я, в попытке изменить будущее и другого человека, рамки сужаются, и человек получает возвращение к ошибке, повторение урока и откат в виде шишек. Приятного мало..

Само собой, что какие-то варианты будущего существуют,но для того, чтобы говорить о предсказании на Таро, нужно понимать какую роль отводят самому гадателю, насколько он сам готов рассматривать такие жизненно важные вопросы, возможно, что начинающему тарологу не браться за сложные задачи, а начинать с чего-то более простого.

Работайте над эмоциями. Слишком много эмоций отталкивают клиента, также как и отсутствие заинтересованности помогать. Набирайтесь сил и опыта, и помните, что все предсказания сбываются. Рано или поздно...



Любви вам и гармонии!