Сергей
Данный эксперт приостановил размещение на нашем портале.
Вы можете обратиться к любому другому эксперту из Каталога экстрасенсов.

Что делать, когда кажется, что все уже потерял. Может все только начинается?

17.03.2013
Не ведая страха, не чувствуя боли,

Ты — воин!

Воин тот, кто в себе убивает безумие мира,

Который он знает.

Затем пустота и потеря движенья,

Но это иллюзия. Это — рожденье.

Родившись для мира в другом состоянии,

Ты приобрел для себя Мирозданье.

Так стоит ли думать о том, что теряешь,

Гораздо ведь большее приобретаешь!



Жизнь тяжела. После того, как я перенес жесточайший удар, я уже думал что все. Все кончено для меня в этом мире. Но ситуация изменилась. Я стал чувствовать, что со мной что – то происходит. Я стал меняться.



Я стал замечать те мелочи, которые раньше для меня не играли абсолютно никакой роли. Жизнь моя изменилась. Все мои планы, мечты, желания, что были раньше, ушли в прошлое. Иной раз я смотрел на то, что со мной происходит, как будто бы со стороны. Я жил, работал, но не чувствовал во всем этом никакого удовлетворения. Не было полноты жизни, как будто чего-то не доставало. А чего именно, я не мог понять. Вот так начался мой поиск. Поиск своего предназначения в этом мире.



Человек живет, познает мир, окружающий его. Познает с самого рождения и радость и печаль. Сознание его, как правило, ограничено тем миром, в котором он пребывает. Его забота состоит в том, чтобы получить образование, затем найти хорошую работу, обзавестись семьей, продолжить род свой. Все это понятно. Из этого и состоит вся жизнь человеческая. У каждого свои представления, свои желания, свои мечты. Все приходит и уходит.



Редко кто начинает задумываться о смысле жизни вообще. О какой философии может быть речь, когда нужно поесть, попить, обуться, одеться, наполнить свою жизнь нужными вещами, позаботиться о себе и ближних? Забот и хлопот хватает. И с учетом того, что живем мы в жестоком физическом мире, где идет постоянная борьба за выживание, трудно думать о чем-то еще. Да, это верно! Но для чего мы рождаемся? Для чего живем?



Как правило, человек становится не таким как все, «не от мира сего» после того, как с ним в жизни что-то произошло, нечто глобальное: он побывал «на том свете» и вернулся. Или случилось что-то такое, что полностью выбило его из жизненной колеи и заставило посмотреть на мир по-другому. Заставило задуматься! Да, как правило, только так и бывает. Пока сам не прошел, не испытал, не прочувствовал, все будет только словами. Пустой теорией.



Ну а если все-таки тебе повезло? Да-да, я считаю это везением, настоящим везением. Я уверен, что настоящие испытания даются не всем, а только тем, кто готов к ним. И великое благо, если человек, которого избрали для этого испытания, выдержит и пройдет его правильно. Без такой жизненной встряски не прочувствуешь, не поймешь, не осознаешь.



Ну а что потом? Нелегко! Да, мир вокруг изменился. А точнее, изменился ты! Ты стал не таким. Все стало не таким, как раньше. То, что раньше было интересно, сейчас уже не имеет значения для тебя. То, что раньше не видел вокруг, видишь сейчас. И, как правило, не с хорошей стороны. Все ценности, ранее имевшие для тебя в жизни смысл, уже не так и важны.



Создается вакуум вокруг тебя. Самое главное — и люди, окружающие тебя, малоинтересны с их мелкими бытовыми заботами и мелочной суетой. Все становится неинтересным. Многие теряются, находясь в таком промежуточном, подвешенном состоянии. Оно может длиться годами. Это переходное состояние, когда ты потерял привычное земное восприятие мира, а твое новое восприятие еще до конца не сформировалось. Ты стал не таким. Спасет от этого только действие. Иди дальше, человек!