Марина
Марина
Нет на сайте
Статус:
Магистр
Отзывы: 252
На портале: 11 лет 4 месяца
*Смахните влево, чтобы увидеть другие фото эксперта
Отзывы: 252
На портале: 11 лет 4 месяца
Написать сообщение

25 декабря –уникальный день для начала нового..Или кто воскрес после распятия

11.12.2015
Солнце,звездочка наша –без его тепла не было жизни..Без его магнитных бурь не глючило давление(ну,это уже для стареньких)

Солнце –звезда и имеет свои циклы силы и слабости..Есть дни силы и дни слабости солнечной энергетики…Мы называем себя Рак или Водолей,Телец или Скорпион –но это лишь означает что в момент вашего рождения –Солнце находилось в созвездии Водолея или Рака,тельца или Скорпиона..наша зодиакальная принадлежность танцует от основы –от Солнца…Но Солнце движется и не стоит на месте..и в процессе этого естественного астрономического процесса –имеет разные свои силы или слабости..

Итак -25 декабря –день сакральный.День –который реально один в году…Немного познавательной исторической мифологииБкоторая совсем не сказка,а понятное изложение людям простым –астрономических циклов..

Гор Бог солнца в древнем Египте.3000 лет до нашей эры.Имел врага по имени Сэт олицетворявшего собой ночь и тьму.



Каждое утро Гор одерживал победу над Сэтом, а по вечерам Сэт побеждал Гора и отправлял его в подземное царство.

История Гора такова; он родился 25 декабря от Девы Изиды Марии,

Когда он родился загорелась звезда на востоке, при помощи которой три царя нашли место рождения спасителя.

В возрасте 12 лет он учил детей богача.

В возрасте 30 лет принял освещение от человека по имени Ану.

Было 12 учеников с которыми он путешествовал совершая чудеса; исцелял больных и ходил по воде.

Был известен под именами; Истина, Сын Божий, Пастырь Божий, Агнец Господний.

После предательством Тифона, Гор был распятый на кресте, похоронен на три дня, а затем воскрес…



Бог Аттис - Рождён Девой Наной 25 декабря, распят и пробыв в могиле три дня воскрес.

Бог Кришна Рождён Девой по имени Диваки, приход обозначила звезда на востоке, он творил чудеса, а после смерти воскрес.

Бог Дионис - рождён Девой 25 декабря, путешествовал и учил людей, творя такие чудеса как пре-вращение воды в вино. Его называли царём царей, единородным сыном Божьим, Альфа и Омега. После смерти он воскрес.

Бог Митра - рождён Девой 25 декабря,у него было 12 учеников, а после смерти он захоронен на три дня и потом воскрес.



Иисус Христос; рождён Девой Марией 25 декабря, в Вифлиеме, его рождение ознаменовалось звездой на востоке, по которой место рождения нашли три царя Волхва. Он учил детей в возрасте 12 лет, в 30 лет был крещён Иоанном Крестителем и начал своё служение. у Иисуса было 12 учеников, с которыми он путешествовал творя чудеса(исцелял больных, ходил по воде, воскрешал мёртвых),был известен как Царь царей, Сын Божий, Альфа и Омега, Агнец Господний. После предательства своим учеником Иудой, который продал его за 30 серебренников, он был распят, похоронен на три дня, а затем воскрес и вознёсся на небо.



История рождения имеет астрологический смысл;

Звезда на востоке это Сириус, самая яркая звезда в ночном небе, которая 24 декабря образует линию с Тремя самыми яркими звёздами в поясе Ориона. Эти три звезды сегодня, как и в древности, называются Тремя Царями.

Эти Три Царя и Сириус указывают на то место где восходит солнце 25 декабря – рождение Солнца. Три Царя следуют за звездой чтоб найти место

восхода Солнца.





22,23,24 декабря Солнце прекращает своё зримое движение на юг на три дня, как бы умирая, останавливаясь в созвездии южного Креста, а 25 декабря начинает своё восхождение.Если смотреть в телескоп –то очень внятно видно –кружочек и в центре крест –то что мы видим на луковке всех христианских храмов……Рождество 25 декабря- эт и есть начало нового солнечного цикла…Это и есть,собственно,новый год





Метафорически говорится, что Солнце умирает на Кресте на три дня, а потом воскресает

Что там Петруша Первый нахимичил с календарем и перегибами- то это к нему претензии,но мы же люди –человеки,живем согласно природным ритмам,природным приливам и отливам энергетических потоков…Календать хорош напиться 31 декабря,обожратся салатами и пирогами,натанцеваться до судорог в ногах и упасть на рассвете куда –то,где тельце наше утомленное праздником,поместится…

В разных странах разные традиции и разные религии

Но Солнце останавливается в созвездии Южного Креста для всех живущих…и..умирает…А затем воскресает…рождается и начинает потихоньку свой путь взросления и роста…как ребеночек….21 марта на весеннем солнцестоянии –это юноша.открытый любви,.!!!На летнем равноденствии –это уже муж,семьянин,имеющий потомство.

Осеннее равноденствие –уже дедушка,мудрый,который внукам сказы сказывает…а затем постепенное угасание,смерть и воскресение…Циклы – как движение светила нашего..

Есть еще и Лунные циклы –которые повторяют тот же процесс –но в течении месяца…И многие обряды подвязаны к Лунному циклу…Но обряды –которые мы начинаем на солнечном цикле –сто крат сильнее,сама энергия Солнца несет их..

Если вы хотите начать свое нечто новое –личное,или бизнес,или творчество –вам нужны обряды от 25 декабря по 7января –орбис Солнца 2 недели…Орбис- это влияние звезды или планеты..Поскольку Солнце звезда –то орбис его сильнее..Но понимайте –от исходной точки 25 декабря- рождения…сила идет по убывающей….

Если уж сильно нужно от чего –то избавится –то осеннее равноденствие сильно..Если Лунные циклы не помогают в ритуалах по зачатию –приходите летом -в день летнего солнцестояния…энергетика рождения…

Но вот приближается это распятие света в декабре и смерть его на кресте и воскресение –попадите в эту уникальную энергию.Это ведь только раз в году!!!!