Елена
Елена
Нет на сайте
Статус:
Магистр
Отзывы: 846
На портале: 7 лет 5 месяцев
*Смахните влево, чтобы увидеть другие фото эксперта
Отзывы: 846
На портале: 7 лет 5 месяцев
Написать сообщение

А нужно ли Вам замуж?

20.10.2017
А нужно ли Вам замуж?
Здравствуйте, дорогие гости портала Волшебники любви и читатели моего блога!

И снова хочется сделать акцент на прекрасной половине человечества. Как гласит любимая мужская поговорка, всем нам нужно одно - выйти замуж. Так ли это и действительно ли все, кто приходят сюда с вопросами о причинах своего незамужнего состояния, хотят этого душой и почему?

Да, исторически повелось, что замужество для женщины было единственно возможным способом реализовать себя, правильным жизненным выбором, только замужем женщина могла состояться. Но сейчас всё не так и не каждой женщине нужно замуж и тем более не для каждой это первостепенное желание. Часто мы просто загоняем себя в рамки стандартов, под давлением родителей, общества, влияния подруг и знакомых смотрим на чужое счастье и стремимся его скопировать. делая свою жизнь по определению несчастной, пока в ней нет подходящего мужчины. Живем в страхе, хронической неудовлетворенности жизнью, тревоге. А может быть, стоит посмотреть внутрь себя? Возможно, Ваше предназначение в карьере, материнстве, реализации себя, духовном росте, развитии, творчестве, путешествиях? Может быть, Ваш путь - обучение, совершенствование, наука и Вам комфортно одной, но Вы сами себе не позволяете получить удовольствие от одиночества, любимого дела и любви к себе самой?

Часто панически боятся одиночества люди не самодостаточные. Человек, который находится в гармонии с собой, не будет страдать от того, что рядом нет мужчины. А женщина, которая ничем более не примечательна, кроме как нахождением в отношениях с другим мужчиной, может и и в браке чувствовать себя одинокой, несчастной, не защищенной и не любимой. Огромное количество браков неминуемо приводит к разводу. Мужчина, которого Вы так страстно желали заполучить в мужья, по факту в семейной жизни может оказаться страшным бабником, тираном, жлобом, алкоголиком или инфантилом, не готовым к ответственным отношениям. Многие пытаются выйти хоть за бывшего или действующего заключённого, алкоголика, чтобы потом плакать, как они несчастны и почему их бьёт и оскорбляет муж. Лишь бы какой-то, но свой... Вспомните Омара Хайяма и, может быть, действительно "лучше быть одной, чем вместе с кем попало"?..
На брак современные женщины возлагают слишком много надежд. Ищут финансовой стабильности, защищенности, понимания, обретения друга и любовника, заботы и поддержки. При этом забывая, что мужчина тоже ищет сексуальную тигрицу, домработницу, хозяйку, мамочку в одном лице и зачастую сразу во всех ипостасях. А в браке Вашу свободу, которую Вы сейчас не замечаете и не цените, могут существенно ограничить, а вместо любви Вы получите маниакальную ревность, вместо финансовой стабильности полный контроль расходов, вместо радости рутинные обязанности...

Я не хочу сказать, что замужем плохо и лучше всю жизнь быть одной, хочу лишь призвать тех женщин, которые сейчас одни, направить взор своей души внутрь себя. Прислушаться, прочувствовать, что Вы действительно хотите в этой жизни, в чём Ваше предназначение, что делает Вас счастливыми, как Вы можете улучшить и раскрыть себя как личность, женщину? Что развивает Вас и делает спокойной и счастливой?
Разве только мужчина?
Когда Вы любите себя и самодостаточны, мужа будет найти значительно легче, чем когда Вы панически готовы ухватиться за кого угодно. Безусловно, негоже человеку быть одному и женщине нужен мужчина. Но не надо считать себя без штампа в паспорте неполноценной, женщиной второго сорта. Не нужно панически бояться одиночества, тем самым создавая себе самостоятельно блоки на замужество. Просто спокойно определите свою цель, идите к ней, расширяйте круг общения, занимайтесь своим хобби, узнавайте что-то новое, раскрывайте себя, а там и мужчина подходящий Вам появится, заинтересуется, ведь будет чем.)
Не забывайте и о том, что обрести женское счастье может помочь магия. Зная, какого мужчину Вы хотите и для чего, его можно привлечь с помощью специальных обрядов, и в этом я всегда готова помочь.

Желаю всем найти себя, любить и быть любимыми, ценить свою неповторимую жизнь в каждом моменте независимо от того, одиноки Вы или нет. С любыми проблемами в сфере любви я помогу Вам справиться.

Обращайтесь, всегда Ваша Елена.