Елена
Елена
Нет на сайте
Статус:
Магистр
Отзывы: 93
На портале: 5 лет 6 месяцев
*Смахните влево, чтобы увидеть другие фото эксперта
Отзывы: 93
На портале: 5 лет 6 месяцев
Написать сообщение

Все случайности не случайны. Почему в нашу жизнь приходят «не те» люди

02.08.2021
Все случайности не случайны. Почему в нашу жизнь приходят «не те» люди
Чувствуя себя несчастливой в отношениях, каждая женщина терзает себя вечным вопросом – почему именно он появился в моей жизни? Нам кажется, что Вселенная допустила несправедливость, и вместо долгожданного мужчины с желаемым набором качеств послала нам совершенно «не то». И из-за этой роковой ошибки мы страдаем – от плохого отношения, от недостойного поведения. Мол, вот причина, почему вся жизнь полетела под откос.
Между тем, случайностей в мире априори не бывает. И ваша встреча с этим человеком отнюдь не ошибочное стечение обстоятельств. Каждое знакомство имеет свой тайный смысл. И появление недостойного мужчины – не исключение.

Недостойные мужчины. Эффект обратного зеркала

Закон Вселенной гласит о том, что мы сами притягиваем в свою жизнь определенных людей и конкретные события. Так работает наше собственное энергетическое поле – обладая силой любви и созидания, мы привлекаем в окружение таких же спутников. Соответственно, если некие качества в них вас не устраивают – стоит внимательно заглянуть в себя.
Мужчинам и вовсе отводится одна из главных ролей в процессе познания женщиной самой себя. Ведь здесь идет речь о Любви – наивысшем чувстве между двумя людьми. Чувстве, предполагающем полное взаимное доверие, уважение, проявления нежности и заботы. И, если в отношениях этого не хватает, именно женщине стоит глубоко задуматься.
Важно помнить, что по своей природе мы являемся источником энергии. Мужчины черпают ее от нас – и это дает им силы на достижение поставленных целей. Именно мы толкаем их на свершения, вдохновляя на подвиги. Источая любовь, мы наполняем ею окружающих. Но что происходит, если в нас самих ее нет?
Истина заключается в том, что мы получаем лишь то, чего достойны сами. И именно через самых близких людей происходит передача тревожного сигнала – мол, есть проблема. Мужчины в этом случае выступают своеобразным зеркалом, отражая то, что так мешает нам на пути к собственному счастью.
Партнер с патологической ревностью указывает на проблемы женщины с сексуальностью. Избранник с замашками тирана гласит о маниакальном стремлении дамы занимать позицию «вечной жертвы». Если ваш муж кажется вам безвольной тряпкой – возможно, вы привыкли взваливать на себя слишком много ответственности. И таких примеров можно привести бесчисленное множество.
Другими словами, через вошедшего в жизнь мужчину мы получаем обратное зеркальное отражение тех внутренних перекосов, которые так мешают нам построить счастливые отношения. Да, подобное хочется отрицать – все-таки думать о случайной ошибке намного удобнее.

Что делать?

Первым делом, следует перестать убиваться по поводу свалившихся бед и посмотреть на них под другим углом. Здесь все просто – достойная женщина не примет в свою жизнь недостойного мужчину. Отсеет еще на этапе знакомства. Так как обладает внутренним пониманием того, что ей нужно.
Но раз уж данный «экземпляр» задержался в вашей жизни и старательно ее портит – значит, пора заняться собой. Сконцентрируйтесь на себе, отыщите источник тех качеств, которые так мешают вам построить счастливые отношения. Призовите в помощь подруг, психологов. Проработайте свои слабые места.
Борьба с собственными перекосами всегда сложна и сопровождается болью. Так уж мы устроены – любые значительные перемены приходят только через страдания. Но помните, что, прилагая неимоверные усилия к собственному развитию, вы приближаетесь к новому этапу своей жизни. Где любовь и отношения будут означать готовность идти сквозь любые преграды вместе с человеком, которого вы безоговорочно принимаете.

Эксперт Елена