Елена
Елена
Нет на сайте
Статус:
Магистр
Отзывы: 93
На портале: 5 лет 7 месяцев
*Смахните влево, чтобы увидеть другие фото эксперта
Отзывы: 93
На портале: 5 лет 7 месяцев
Написать сообщение

О чем говорят мужчины или как понять, что у отношений нет будущего

18.01.2023
О чем говорят мужчины или как понять, что у отношений нет будущего
Назрела статья новая, т.к. не уменьшается поток девушек, которые утверждают о том, что ее любовнику плохо в семье, интима нет, но уйти не может и т.д.
Искренность в отношениях крайне важна – и хорошо, когда с первых дней знакомства между двумя людьми в паре закладывается доверие и честность.
Однако так бывает далеко не всегда.
Нередко нам встречаются мужчины, лишь прикрывающиеся маской добропорядочности.
К сожалению, разглядеть истинные намерения подобных персонажей непросто – но некоторые, будто бы случайно оброненные фразы, могут стать красноречивой подсказкой.

Какие фразы, сказанные мужчиной, должны настораживать?

«Смотри, не вздумай в меня влюбиться». Если уже на первых свиданиях ухажер, будто бы в шутку, произносит подобное – звоночек тревожный и весьма недобрый. Который служит явным намеком на «легкие» и ни к чему не обязывающие отношения. Другими словами, мужчина потихоньку готовит пути к будущему отступлению. Чтобы потом, получив желаемое, напомнить – мол, я же предупреждал.

«Серьезные отношения – это так сложно… Я пока не готов». Данная фраза уже даже не звоночек, а прямо-таки колокол!
И, если опустить мысли о том, что же сложного он видит в отношениях, на поверхности остается логичный вопрос – а какие же тогда отношения он хочет вам предложить?
Ответ очевиден, а уж как поступать, решать нужно вам. Причем довольно быстро.

«Ты вечно все усложняешь». Это – любимое выражение изощренных манипуляторов.
И, как правило, с нее все и начинается. Стоит лишь однажды поддаться на уловку и проигнорировать подобное обесценивание ваших чувств и переживаний, как следом посыплются новые варианты психологического абьюза. Поверьте – мало вам не покажется.

«Не смог позвонить, занят был». Ну, в наше-то время всевозможных гаджетов подобная отговорка кажется просто смешной. Будем откровенными – дело здесь явно не в нехватке времени. А, скорее, в нежелании.
Помните, что заинтересованный в женщине мужчина отыщет способ связаться с ней даже из космоса.

«Я официально женат, но это лишь формальность».
О, это прям перл современных любителей романтических приключений «на стороне». Вдобавок обычно следует парочка душещипательных историй, которые должны вызвать у вас острое чувство жалости к несчастному, но такому замечательному, мужчине. Который, правда, самым недостойным образом предлагает вам стать его тайной любовницей.

Как реагировать на подобные высказывания?

Перечисленные фразы могут быть сказаны несколько иначе – но смысл будет оставаться тем же. И в этом случае стоит ясно понимать, что ни к чему хорошему дальнейшее развитие отношений не приведет. Увы, многие девушки и по сей день попадаются «в сети» подобных уловок. И в итоге, тратят свое время и нервы на недостойных и безответственных лицемеров.

Помните, что формат отношений задает именно женщина.
Вы – и только вы решаете, стоит этот мужчина вашего внимания и любви либо нет.
Но, сталкиваясь с подобными ухажерами, не стоит забывать о том, что в мире есть и другие.
И они так же ходят где-то рядом – нормальные, психологические зрелые мужчины, готовые к созданию здоровых и счастливых отношений.
Так, может, вам подождать встречи именно с одним из них?

Ваш эксперт Елена.