Елена
Елена
Нет на сайте
Статус:
Магистр
Отзывы: 93
На портале: 5 лет 7 месяцев
*Смахните влево, чтобы увидеть другие фото эксперта
Отзывы: 93
На портале: 5 лет 7 месяцев
Написать сообщение

Каждый сам кузнец своего счастья или роль чужого мнения в нашей жизни

20.01.2022
Каждый сам кузнец своего счастья или роль чужого мнения в нашей жизни
Навеяна эта тема одим из клиентов, который стал жертвой  "астрологини", к которой обратилась его девушка.
Именно из-за этого распалась пара.
По жизни мы оказываемся постоянно окружены посторонними людьми – друзьями, коллегами, родственниками или просто знакомыми, да и разными гадалками, коих расплодилось великое множество.
И многие из их так и норовят поделиться своим ценным советом, по сути, навязывая свое мнение. Вот так, незаметно, мы начинаем жить по чьим-то указаниям, решая свои жизненные ситуации с помощью чужих рекомендаций. Забывая при этом о главном – собственных желаниях и чувствах.

Однако посторонние люди являются плохими советчиками во всем, что касается исключительно нас. Важно помнить, что счастье у каждого – свое. И пути к нему также отличаются индивидуальностью.
Поэтому любое решение, принимаемое человеком, должно основываться, в первую очередь, на его видении, убеждении и жизненных принципах.

Чужому контролю не место в вашей жизни!

Как же много в нашей жизни людей, обожающих «решать» чужие проблемы! Все эти пресловутые «присмотрись к этому человеку», «устройся на эту работу», «потерпи, не выступай» и прочие советы можно смело объединить в одну нелестную категорию. Имя которой – попытки контролировать жизни других.

Вселенная не любит тех, кто не способен взять за себя ответственность. И посылает нам людей, которых мы готовы принять в свой круг. Поэтому вечно сомневающиеся натуры зачастую общаются с такими же нерешительными личностями, привыкшими полагаться на чужое мнение. Либо вовсе оказываются во власти тиранов и абьюзеров, решающих всё за них.

Сильный волевой человек ни в коем случае не допустит нарушения своих границ. Он напрочь отметет чужие «подсказки», указав на их недопустимость – ибо ставит себя на первое место. Прекрасно понимая, что его счастье зависит исключительно от него. Пусть даже его видение не совпадает с чьими-то ожиданиями.

Отказывайтесь от чужого влияния!

Самый главный человек в жизни каждого – он сам. И только собственными руками мы можем построить то, что хотим и чего страстно ожидаем. Ни один друг, знакомый или родственник не может гарантировать нам счастливые отношения, успешную карьеру или материальное благополучие. Ибо все это зависит исключительно от нас самих.

Поэтому жить чужими советами выходит, как говорится, себе дороже. Важно ценить быстротечность жизни – и не растрачивать ее на сомнения. Пусть они даже высказаны и теми, чьи слова внушают доверие.
Смело исключайте из своего окружения пустых и лицемерных людей. Не подпускайте близко тех, кто готов предать, обмануть или использовать вас в своих целях. Не тратьте свое драгоценное время на нелюбимую работу, неподходящих поклонников, завистливых знакомых и прочие составляющие, которых не принимает ваше сердце и разум.

Умейте отделять чужое мнение от собственного. И руководствуйтесь во всем исключительно своими желаниями. Ваша жизнь – это ваш путь. И попутчиков здесь, как и траекторию движения, вы определяете сами.

Ваш эксперт Елена.