Алена
Алена
Нет на сайте
Статус:
Магистр
Отзывы: 483
На портале: 10 лет 3 месяца
*Смахните влево, чтобы увидеть другие фото эксперта
Отзывы: 483
На портале: 10 лет 3 месяца
Написать сообщение

Самообман или целенаправленный обман окружающих? Говорят, у меня все хорошо когда на самом деле плохо.

03.12.2019
Самообман или целенаправленный обман окружающих? Говорят, у меня все хорошо когда на самом деле плохо.
Здравствуйте, уважаемые гости портала, читатели моего блога. Мы все сталкивались в жизни с ситуациями, когда люди откровенно врут в глаза не краснея и это право каждого, но что несет с собой обман и стоит ли вообще говорить, а у меня все хорошо в то время как все у вас плохо?

Обмана вокруг нас много, врут поголовно все, обман-часть нашей жизни. Часть неотъемлемая. Люди не хотят раскрывать свои секреты, не желают откровенничать и это нормально, кто-то врет про финансы, излюбленная многими фраза, денег нет, кто-то про свою жизнь в целом в том числе и личную. На зависть окружающим или наоборот.

Но очень часто врет именно про личную жизнь. Когда начались отношения, а развития нет ни какого, но про эти отношения растрезвонено уже всем подругам и начинается обман. Жених уж давно пропал, а подружкам рассказываете как у вас все хорошо и как вы счастливы. Что это? Самообман или все же обман целенаправленный? У кого как. Кто-то верит, что проговаривая вы притяните к себе желаемое, а кто-то специально чтобы не позориться.

Такое вранье вредит вам и вредит очень сильно, но к великому сожалению вы не понимаете и продолжаете врать. Во-первых есть много людей с интуицией, чувствующих обман сразу, во вторых есть общие знакомые, которые могут донести что он уж давно не с ней. И в глазах людей знающих такой врун выглядит жалким. Да, ему могут не сказать не ври, я все знаю, вижу по тебе. Могут промолчать и выслушать. Но вы рискуете оттолкнуть от себя друзей, которые не пожелают далее общаться с вами и дружба сойдет на нет.
Но это все мелочи, основное-это выстраивание вокруг себя матрицы лжи, вы не притягиваете событие, а наоборот, блокируетесь негативными энергиями и в жизни могут начаться неудачи. Обман это негатив. Погружаясь в обман вы погружаете себя в атмосферу отторжения позитивных событий, перемен.
Обманщики не счастливы. Не хотите распространяться про личное, лучше промолчите. Молчать лучше чем врать всем и каждому о том, как у вас все хорошо, а глядя на вас видно обратное.
Я в своей практике сталкиваюсь очень часто с людьми врущими, при чистке от негатива это видно и на вопрос, зачем вы врете ответ, чтоб не выглядеть хуже других.
Одна ложь тянет за собой другую и в итоге человек теряет чувство реальности, забывает что и кому говорил, путается, выглядит глупо и не достигает эффекта удачливый во всем в глазах других, но достигает того, что закрываясь в негативе и обмане не может устроить личную жизнь, стать счастливым. А все из-за чего? Да из-за того, чтоб подружка позавидовала как у меня все классно.
Советую всем, думайте прежде чем соврать чтобы в будущем не пожалеть о лжи.