Алена
Алена
Нет на сайте
Статус:
Магистр
Отзывы: 484
На портале: 10 лет 3 месяца
*Смахните влево, чтобы увидеть другие фото эксперта
Отзывы: 484
На портале: 10 лет 3 месяца
Написать сообщение

Растворились в детях, забыли о себе. Идеальные семьи тоже рушатся. 40+

17.05.2021
Растворились в детях, забыли о себе. Идеальные семьи тоже рушатся. 40+
Здравствуйте, уважаемые гости портала, читатели моего блога.
Бывают идеальные семьи. Конечно там тоже ссорятся и мирятся, но в таких семьях нет измен и всего, что несут измены. Нет уходов, возвратов. Постоянного поиска любовников и детей на стороне. В наше время такие семьи-редкость, но они встречаются.
Привыкнув жить в стабильности и будучи уверенным в своей второй половине возникает чувство, что так хорошо будет всегда и люди перестают вкладывать, строить, отдавать, а не только получать.
Это касается тех, кому за 40, у кого есть дети, тех, кто забывает о себе и начинает жить жизнью детей.
А именно, все на ребенка, ребенка одевать, учить и т.д.
Забыв, что ребенок взрослый и может сам о себе позаботиться.
Если в семье есть финансовые проблемы-это вообще мрак. Все на ребенка, во всем себе отказываете. Проблемы финансовые занимают все ваши мысли, потому что любимого сыночка и доченьку надо содержать до пенсии.
Люди перестают уделять время себе. Жизнь превращается в рутину. Работа-дом, подсчет денег. Ни общения с друзьями, ни поездки в отпуск, ни просто похода в кафе или кино.
Мы же любим друг друга думаете вы. Сейчас сложное время. Но выучим Машу, а Петя устроится на работу и станет по легче, жизнь наладится.
Только со временем ничего не налаживается. Негатив и усталость копятся. Начинается раздражение, неудовлетворенность, ссоры.
Все давит и нужно как-то сбросить негатив, расслабиться. Но поехать с мужем на море нельзя. Лучше доченьке купить новые сапоги. И что делать? Да, банально но факт и правда жизни. Искать любовника, любовницу. В семье стало невыносимо, а любовник-отдушина.
И все, нет идеальной семьи. Теперь вы семья не идеальная.
Почему так получилось?
Потому что вы забыли, что семья-это ежедневная работа над собой, над отношениями.
Дети взрослые и не нужно жить только их жизнью.
Рутина убивает любые отношения.
Возможно кого-то удивит такое, но это есть. Есть такие семьи. И в основном причина проблем именно в эгоистичных детях которым все мало. Которые ничего не хотят делать сами и не сознательно портят отношения родителей.
Я уже говорила и повторюсь. Берегите свои отношения. Ходите в гости, ездите в отпуск, живите нормальной жизнью иначе вы рискуете потерять семью.
Хороший муж не будет вечно терпеть недовольную, скучную жену забывшую о том, что она женщина. Хорошая жена устав от постоянных проблем пойдет на лево.