Алена
Алена
Нет на сайте
Статус:
Магистр
Отзывы: 483
На портале: 10 лет 3 месяца
*Смахните влево, чтобы увидеть другие фото эксперта
Отзывы: 483
На портале: 10 лет 3 месяца
Написать сообщение

Первая любовь и встреча с ней спустя много лет. Что нас ждет? Часть 2.

10.03.2021
Первая любовь и встреча с ней спустя много лет. Что нас ждет? Часть 2.
Если один ушел, второй остался в семье, то будут продолжаться отношения, встречи. Ушедший не желает понимать, что ради него жизнь свою партнер менять не хочет и довольствуется тем что есть. Такие отношения могут длиться достаточно долго. Почему бы и нет, ведь любовница готовая ждать и верить, что он разведется, но когда-то потом очень удобна.
Она верит в их светлую любовь, мужчину это устраивает. Ведь именно мужчины в большинстве своем не торопятся уходить из семьи.
Почему? Потому что одно дело роман на стороне, а другое-совместная жизнь. Зачем жить вместе если и так все хорошо?
В перспективе длительные отношения, но не семья как хотелось бы даме. Мужчина для себя взвешивает все за и против и не путает страсть с любовью. Женщина не всегда может отделить одно от другого. Но в общем и целом если дама была не счастлива в браке, она ничего не потеряла. Да, нет мужа теперь, но есть любовник которого она любит. Если же в браке была счастлива, но бросила все ради первой любви и осталась одна довольствуясь приходами на секс к ней пару раз в неделю, то такая дама потеряла многое, а приобрела человека, рассматривающего ее как любовницу и не более.
Но если вам комфортно, вы поступили правильно, если не комфортно, сглупили.
Променять статус супруги на статус любовницы решится не каждая. Да и из семьи вы ушли не для того, чтобы любовницей стать. Но что есть то есть.
Со временем приходит понимание ошибочных действий, только пройдет много времени прежде чем вы поймете это.
Но когда из семьи уходят оба, они начинают совместную жизнь и здесь события развиваются по другому сценарию. 
Оба ушли, все бросили. Это говорит о сильных чувствах друг к другу, о взаимных чувствах. То же самое если один из вас был свободен, а другой бросил семью ради будущего с вами.
Все начинается очень даже не плохо. Любовь, радость от того, что теперь вы вместе и не нужно прятаться. Совместный быт, общие заботы. Но со временем страсть утихает и начинаются большие сомнения в правильности сделанного вами.
Обратите внимание, между встречей спустя много лет и началом совместной жизни проходит мало времени. До года, чаще меньше. События развиваются быстро и вы ни о чем не задумываетесь. Вам важно быть вместе, а все остальное отходит на второй план.
Вы не пытались что-либо анализировать, главное то что есть между вами, тянет друг к другу.
Но начал жить вместе люди видят совершенно другую картину. Ведь по факту много лет вы любили придуманный вами образ, парня или девушку. с которым были такие яркие отношения. Почему расстались не имеет значения. Главное то, что было между вами, но преувеличено с годами. Додумано и надумано.
А теперь начав жить вместе пришло понимание того, что иллюзия вами же созданная существенно отличается от того, кто рядом.
Рядом же человек со своим характером и чаще всего характер не простой, со своими проблемами, с прошлым. С бывшей супругой, детьми которым нужно уделять время, а тут вы не всегда довольная потому что вас уже начинает бесить реальность. Придуманный идеал рассыпается на глазах и рядом оказывается вполне себе земной партнер с которым и ссоры и отсутствие взаимопонимания.
И вообще как-то все не так. Мечтали о счастье, получили непонятно что.
Но почему, ведь все было так классно?
А потому, что эмоции, страсть были очень сильными, подогревалось все это тем, во что много лет верили и что много лет любили.
Любили вы свою придумку, а не реального человека. Вам было удобно любить, страдать, почему же мы не вместе.
Даже очень сильные чувства с годами проходят, а вот иллюзия остается на всю жизнь.
Вступая в отношения с первой любовью, радуясь, что вы ее нашли почему то не желаете понять, люди меняются, характер меняется, все меняется.
Таким как был он в 18 в 40 уже не будет.
Это другой человек и его видение жизни существенно отличается от того, что было.
И что же в итоге, начали жить вместе, начали ссориться. Разрыв или совместное будущее?
По разному. У кого как. Но я не видела еще ни одной пары, которая восстановив отношения спустя много лет была бы идеально счастлива.
В основном люди разочарованы тем, что они видят.
А видят постаревших, подурневших, неудачливых или наоборот удачливых, но совершенно других. Не тех, кого столько лет любили.
Вступив в отношения и уйдя из семьи понимают, что не на то они супруга променяли.
Любовь быстро проходит потому, что не было то любви, была иллюзия. Поигрались и все. Пора в семью возвращаться, но в семье не всегда ждут.