Алена
Алена
Нет на сайте
Статус:
Магистр
Отзывы: 483
На портале: 10 лет 3 месяца
*Смахните влево, чтобы увидеть другие фото эксперта
Отзывы: 483
На портале: 10 лет 3 месяца
Написать сообщение

Новый год наступил. А что нового в вас? Меняемся, а не живем прошлым.

04.01.2021
Новый год наступил. А что нового в вас? Меняемся, а не живем прошлым.
Здравствуйте, уважаемые гости портала, читатели моего блога.
Старый год остался в прошлом, наступил новый год и пусть нет в этом ничего связанного с магией, но есть понятие прошлого, настоящего и будущего. Ушел год, он в прошлом.
А в прошлом ли  стереотипы, мешающие вам жить? 
Я наблюдаю и могу сделать выводы, что с каждым годом все больше и больше людей отказываются от сумасшествия, под названием новогодний стол и если к ним не приезжают гости или родственники то в 12 ночи люди выпивают по бокалу шампанского дня настроения или колу. Могут сделать 1 салатик и 1 вид бутербродов.
Есть человек отмечает дома он не видит смысла в готовках, потому что жалко потом выкинуть половину. Да и для многих новый год не является важным праздником.
Масса людей после 12и ночи приезжают на елку не на такси, а на своих машинах.
Это говорит о том, что человек не нажрался до 12и и не валяется под столом в невменяемом состоянии, а абсолютно трезв и приехал с семьей посмотреть салют.
Многие встречают на площади с бутылкой шампанского, а не за столом с кучей еды. А кто-то вообще идет спать и не ждет речь президента, потому что по факту из года в год президент говорит одно и то же.
Идут перемены. Перемены взглядов. Другое восприятие.
В советское время трудно было многое достать и потому новый год действительно был тем праздником, когда можно было покушать деликатесы.
Сейчас если у вас есть деньги устраивайте себе новый год когда угодно. А если для счастья вам нужна речь президента и куранты, включите в записи.
Но есть люди, не умеющие и не желающие жить по новому. Застрявшие в прошлом и навязывающие своим детям негативные программы, блоки.
Мамочки и папочки, покупающие деткам Баунти только на новый год, потому что сами они ели такое только по праздникам и теперь решили отпечаток своего голодного детства наложить на детей.
Все лучшее только на новый год. Мало того, что не меняетесь сами. Вы еще детям закладываете свои программы. Хочешь сынок креветок, подожди, на новый год купим.
И так из года в год. Вы программируете своего ребенка на безденежье.
Такая же ситуация может быть и в паре, у мужа с женой, у сожителей. Ждем нового года. Нужен телефон, жди, на новый год подарю. Хочешь покушать, жди нового года.
Это образные примеры, а суть одна. Ограничения все возможные как самих себя так и детей.
Даря подарок на новый год вы не только приносите радость, но и ставите блоки любимым людям.
Уберите это из своей жизни.
Я не говорю, что подарки дарить не надо, я говорю, не надо культивировать праздник. Нужно дарить счастье и радость друг другу каждый день.
Это возможно если посмотреть на жизнь по новому.
С новым годом.