Валентина
Валентина
Нет на сайте
Статус:
Магистр
Отзывы: 203
На портале: 10 лет 4 месяца
*Смахните влево, чтобы увидеть другие фото эксперта
Отзывы: 203
На портале: 10 лет 4 месяца
Написать сообщение

БЫТЬ САМИМ СОБОЙ. Исповедь.

03.07.2019
БЫТЬ САМИМ СОБОЙ. Исповедь.
Здравствуйте, уважаемые читатели моего блога! Сегодня я хочу затронуть, можно сказать, святую для меня тему исповеди. А исповедаться мне хочется, хотя бы частично, так как поступают часто вопросы - как стать магом, где научиться магии, берете ли учеников, что делать со способностями к ясновидению и предсказаниям, к целительству и так далее. Обычно тему статьи я вынашиваю, она созревает где-то под сердцем, в области солнечного сплетения, и в определенный момент уже не может там больше жить и выплескивается на бумагу. Так рождаются произведения у художников, поэтов, писателей и представителей всех других видов творчества. Что касается исповеди, то я не о той исповеди хочу говорить, когда человек пишет на бумажке свои якобы грехи и зачитывает их перед священником ради их отпущения. Есть другая исповедь, когда человек не знает, что исповедуется, воспринимая предлагаемые обстоятельства за чистую монету, искренне, наивно и доверчиво, как ребенок. Вот тогда из нас может выйти правда о нас, каковы мы на самом деле. Плохо это, или хорошо, не нам судить, но такое "тестирование", полагаю, проходят все, получившие дар свыше. Свыше - так уж повелось трактовать приход такого "подарка". И ни один из нас "таких" не знает изначально, что же это такое происходит, и к чему приведет. Или заблуждается, что знает.

- Я буду давать только эпизоды из прошлого, когда для меня спасительной, полагаю, могла бы стать такая же статья. И так - начало такого обучения свыше. Видения идут так, как будто они реальные. И обстоятельства, и действия, как реальные, но только в нашем воображении, не важно, открыты у нас глаза или закрыты. Видения, не нами придуманные, кем-то или чем-то заданные, и нас не спросили, нужны они нам или нет. И мы не в силах остановить это наваждение. Обычно темы видений одни и те же у многих, так скажем, испытуемых. Я теперь иногда даже называю это религиозный вирус, или эзотерический. Но он, представьте себе, излечим, если тестирование пройдете. Ведь после видений я сажусь описывать все, что видела, и что происходило со мной в этом "волшебном" кино, превозмогая страх, и очарованная красотой подачи материала, так скажем. Однако замечаю, что могу писать только рифмованно, или вообще готовыми, как мне кажется, стихами. И годы, вы слышите, годы нам понадобятся для того, чтобы понять - мы таким образом писали себе программу нового будущего, в том числе, и требования к будущей работе. Например, на заданный мне вопрос о том, чего бы я хотела, я написала сначала, чего не хочу: "Я не хочу ни с кем соперничать и драться. Я не хочу пред кем-то пресмыкаться. Хочу собою быть." А на вопрос о главном моем недостатке я написала - гордость. На что мне прямым текстом пришел ответ, что как раз гордости мне и не хватает. Жуткий страх был, когда темно-коричневый конь мчал меня по горам, и мне пророчилась слава, и это меня вообще чуть не лишило чувств от ужаса - никогда не была тщеславной. И потом в одном стихотворении тоже испугалась слова "Слава", я написала там как ответ моей дочке - сначала потрудись на славу, потом и денежки найдешь. Видите ли, похоже, в старину не было слов "реклама" и "пиар", и я много лет не понимала, о какой славе там шла речь. Да и вообще прилично времени понадобилось, чтобы понять - менять-то мне в себе ничего, собственно, и не надо, я остаюсь такая, какая есть. Ну, разве что, ума прибавилось. Надеюсь. И профессию приобрела. Однако не так все просто. Я не дала себе сойти с ума. Сказала - если такое измененное состояние сознания и психики возможно, значит, оно объяснимо должно быть с точки зрения науки. Да, все объяснимо, и не мной, а наукой, основами мироздания.
- И сейчас я предоставлю вашему вниманию тему "Баня", как она прошла в свое время у меня. Тему "Баня" мы найдем у многих известных поэтов, очень полезно заглянуть к классикам в трудную минуту, как у них шло становление в их творчестве, откуда шло. Итак. Авторские права защищены.

БАНЯ.

Валентина. Страницы из дневника,ноябрь 2000.
Очищение. Фрагмент.

БАНЯ.

Дров принесу и печку растоплю,
Котел налью водою родниковой,
Полочек вымою, слезами оболью,
И лавки белые, и пол, хоть и не новый.

Я чисто-начисто окошечко протру,
Порожек выскоблю белым-бело с любовью,
Предбанник вымету, дорожку постелю
И мыло новое, и веник приготовлю.

Я брошу платье старое в огонь
И кучу мусора ненужных мне привычек,
А то, что мило, печечка, не тронь,
Я сберегу своих небесных птичек.

Тот нотный стан любви и доброты,
Моей души цветные переливы,
Отцом и матерью от рода мне даны,
Осталось только быть к ним бережливей.

Я разложу все ноты на полке,
На лавочках и даже на оконце,
Как малых деточек, омою их в воде,
Омою-вымою и выставлю на солнце.

Взгляну я, в печке нету ли углей,
Чтоб голова ничья не угорела,
Трубу закрою, выпорхну за дверь
И струны мыслей причешу, не досмотрела.

Водой холодной у колодца обольюсь
И перед Богом встану на колени,
И помолюсь, смиренно помолюсь,
Чтоб получить его благословенье.

Отец Небесный, Духом освяти
И Силу дай душе моей омыться,
В Царевну-Лебедь разум преврати
Из той, что дал,прекрасной белой птицы.

На бережочек выйду я теперь
И посижу над тихою рекою,
В хрустальный замок, золушка, не верь,
Ведь это царство Неба над Землею.

Подарок тот,что в жизни я нашла,
О чем совсем не думала и не гадала,
Мне дал Волшебник в образе Христа,
Хрустальный шарик сердцем я поймала.

Идет своей дорогой каждый по судьбе.
Уроки жизни учишь, иль не учишь,
Какой мотив ты выберешь себе,
Такой подарок в руки и получишь.