Сириана
Данный эксперт приостановил размещение на нашем портале.
Вы можете обратиться к любому другому эксперту из Каталога экстрасенсов.

Любите себя!

01.01.2014
Так уж устроено человеческое восприятие, что окружающие воспринимают нас настолько, насколько мы сами себя оцениваем. Если по каким-то причинам вы не любите себя, значит есть за что, но стоит понять, что человек неспособный полюбить и принять самого себя, не может полюбить и других. Человек - это целая Вселенная в миниатюре, и если вы испытываете любовь и благодарность к окружающим людям, миру, значит и Вселенная отвечает вам взаимностью, даря любовь, ответные чувства, материальные Блага, успех в различных сферах. Человек, который не любит себя, отвергает и Вселенную в целом, в результате терпит неудачи, разочарование, испытывает отчаяние, которые еще более усугубляют и без того сложное положение.



Посмотрите со стороны на женщину, которая жалуется на трудности своей судьбы - муж - лентяй и иждивенец, целыми днями лежит на диване, пьет, не хочет работать; дети - бездарности, не учатся и ни к чему не стремятся в жизни, а она все тянет на своей шее всю семью, работает за троих, пытаясь наладить быт и содержать все свое семейство. Такая замученная женщина-супруга-мать сама провоцирует членов своей семьи относиться к ней именно так, а не иначе. Она сама принимает на себя роль жертвы, в результате чего, все остальные члены семьи автоматически становятся ее палачами. Но ведь именно она сама потакает близким в их слабостях, в низких инстинктах и разрешает эксплуатировать себя, теряя всяческое уважение к себе, и кроме этого воспитывая в своих детях стереотипы поведения, которые они затем перенесут и в свои собственные семьи, будут искать для себя следующую жертву, за счет которой будут продолжать жить, думая лишь об удовлетворении своих собственных потребностей.



Если вы не интересны самому себе, кому вы еще можете быть интересны? Если вы не уважаете, не любите и не цените самого себя, о какой взаимности может быть речь с окружающими и близкими вам? И в результате - сначала эксплуатация, затем пренебрежение близких, а затем одиночество и жалость к самому себе. Этот тупиковый путь, который ведет в никуда. Вам необходимо понять, что, если вы хотите изменить свою жизнь к лучшему, начать нужно с себя самого. Любить себя, ценить себя, желать для себя только самого лучшего! Вы достойны уважения и признания, поверьте в это, и в это поверят люди, которые находятся рядом. Конечно, если вы вот так вдруг сразу, заявите своим близким, что все, с вас хватит, что они должны помогать и поддерживать вас, то обязательно получите ответную реакцию в виде негатива и раздражения, ведь они уже давно привыкли, что все обязанности лежат на вас. Выходите из тупика постепенно, приучайте своих близких к сотрудничеству, к взаимопомощи, к пониманию общих трудностей. Не позволяйте манипулировать вами, шантажировать разлукой и разводом, если вы перестанете заботиться и содержать своего партнера. Как только вы начнете понимать и ставить свои интересы на первое место, вы заметите, что мир вокруг вас меняется в лучшую сторону. Будьте сильными, мудрыми, любите себя!