Миктлантекутли
Данный эксперт приостановил размещение на нашем портале.
Вы можете обратиться к любому другому эксперту из Каталога экстрасенсов.

Моя магия

02.12.2013
Я не претендую на истину в последней инстанции. Но я привык не просто механически повторять то, чему меня когда-то научили, а подходить творчески и осмысленно. Считаю, что маг обязательно должен быть аналитиком.

Итак, моя магия состоит из двух разделов.

Первый (по частоте использования, но не по значимости) – это магия на основе экстрасенсорики. Считаю, что большинство ритуалов просто приводят мозг мага в нужное состояние - ИСС (Измененное Состояние Сознания) Я, например, имея тридцатилетний магический стаж, научился практически обходится без ритуалов. Разумеется, речь идет о работе только в рамках первого раздела. Мозг мага, находящегося в ИСС испускает иные волны, нежели мозг обычного человека (это уже даже наша наука доказала). И эти волны способны изменить, и людей и даже самую суть жизни.

Но для этого нужно, чтобы мозг был достаточно тренирован, это, во-первых, чтобы адепт умел привести его в нужное состояние, это, во-вторых, и, наконец, чтобы маг имел врожденные способности, это в третьих.



Второй раздел – это использование высших сил. Что это за силы – никто не знает. Если кто-то их видел – он видел, или то, что хотел увидеть, или только то, что ему показали. Я утверждаю, что высшие силы непознаваемы для смертных! Однако же, их можно использовать, разумеется, при умении это делать. Но для тех, кто не умеет – игра с силами смертельно опасна! Об этом нужно помнить новичкам и тем, кто считает, что стоит лишь узнать технику выполнения ритуала - и все сбудется. Не только не сбудется, но и будет получен такой негатив, от которого потом будет очень сложно избавиться.

В течение многих тысячелетий маги отрабатывали приемы работы с Силами – методом проб и ошибок, часто ценой собственной жизни, копили тайную мудрость. Копили в течение неисчислимых тысяч лет, а возможно, и миллионов (ибо человек существует на земле гораздо дольше, чем о том толкуют ученые). И множество цивилизаций достигли расцвета и погибли, успев передать избранным свои тайные знания. И люди уже нового витка цивилизации хранили и умножали полученную мудрость древних.

Впрочем, есть легенды, что многие магические знания передали нам древние Боги. Думаю, имело место и то, и другое.