Максим
Данный эксперт приостановил размещение на нашем портале.
Вы можете обратиться к любому другому эксперту из Каталога экстрасенсов.

Предсказание будущего: суть, полезность и объективность

21.07.2014
Здравствуйте друзья! Сегодня я хочу поговорить о таком важном процессе как предсказание, так как множество наших клиентов интересуются именно будущим.



Я стараюсь объективно описывать своему клиенту тот путь, которым он идёт, а не те события, которые произойдут в его жизни.



Предсказание будущего – сложный, порой, неблагодарный, а главное – бессмысленный процесс. Я считаю, что полезное предсказание – это прогнозирование, когда я даю наиболее вероятный сценарий развития событий исходя из просмотра ситуации на данный момент времени. Я не стремлюсь указать какие-то конкретные события в будущем у клиента. Ведь это может как чересчур обнадёжить, так и ввергнуть в уныние человека, совершенно отбить у него желание что-либо делать.



Бывает, что людям интересно не то (не суть того), что происходит в их жизни сейчас, а то, что их ждёт в будущем. Но ведь мы сами создаём будущее сегодня своими руками!



Представьте себе такую гипотетическую ситуацию: допустим, вы гуляете по городу, к вам подходит некий человек и спрашивает, дойдёт ли он до такого-то памятника (собора, набережной и т. д.), и во сколько! Вы понимаете, что в любой момент времени человек может изменить направление и скорость движения, может пойти в другую сторону (к другой достопримечательности), может ускорится, или замедлить темп, а может проехать общественным транспортом. Из-за большого количества неизвестных – Вы не можете знать, во сколько доберётся человек до указанного места. Да и в целом – мы не уверены в том, дойдёт ли человек туда куда хочет, а может и вовсе передумает. Ведь по пути к желанному месту в городе человек столкнётся на своём пути с некоторым количеством ситуаций, где ему придётся самому сделать выбор: какой дорогой пойти, идти быстро или медленно, или доехать транспортом.



Также дела обстоят и с предсказанием будущего! Жизненный путь (как некий свершившийся, прожитый этап) и просматриваемое (прогнозируемое) будущее – это разные вещи! Прогнозируемое будущее – это лишь путь без путешественника. Путь может таить в себе некие сложности, но они окончательно проявятся лишь тогда, когда человек пройдёт через них.

Представьте, что Вы едете на машине, обгоняете другую машину, едете дальше, проезжаете какие-то интересные места и думаете – сейчас тот, кого я обогнал будет проезжать то же самое, что вижу сейчас я. Но вы можете ошибаться, так как едущий за вами может не доехать до того места, где сейчас Вы, а свернуть раньше, или едущий за вами не увидит что-то интересное, что увидели Вы, так как он будет смотреть в другую сторону и т. д.



Так и в жизни многое зависит от самого человека, потому что каждый день мы делаем свой выбор, каждый день мы испытываем свою волю и не можем до конца и точно определить, какие действия и когда будут в жизни этого человека.



Если же предсказывающий описывает точные события из жизни человека в будущем – он фактически, уже делает выбор за вопрошающего, не оставляя ему право на свободу выбора. Таким образом, предсказывающий вредит вопрошающему и себе. Предсказывая точные события, провидец берёт на себя ответственность перед высшим планом за то, что напророчил.

Я стараюсь описывать своему клиенту тот путь, которым он идёт, а не те события, которые произойдут в его жизни.



У меня в жизни был реальный случай, когда три совершенно незнакомых друг другу экстрасенса и я предсказали мне одно и то же событие и время его наступления. Но факт в том, что я поступил по своему, и событие, предсказанное тремя независимыми людьми, не произошло, потому что я воспользовался своим правом выбора и пошёл своим путём.



Поэтому, когда мне задают вопрос – скажите, а что меня ждёт в будущем – я никогда не смогу точно ответить на этот вопрос, так как каждый человек ежедневно проявляется в своём волеизъявлении поступать так как хочет он. Предсказываются (и то не всегда не всегда) наиболее важные и неотвратимые события, предсказывается основная линия развития событий.

Если человек начинает интересоваться исключительно будущим – он постепенно снижает степень своей свободы, перестаёт проявляться в волеизъявлении и впадает в состояние полной или частичной фатальной обречённости.



Я стараюсь не предсказывать своим клиентам. Я анализирую то, что имеет место сегодня, сейчас. Пытаюсь выстроить какие-то общие вероятные сценарии развития событий. А дальше станет понятно – в каком направлении Вы идёте, что можно и нужно предпринимать.