Максим
Данный эксперт приостановил размещение на нашем портале.
Вы можете обратиться к любому другому эксперту из Каталога экстрасенсов.

Помочь человеку обрести себя

22.07.2015
Мои дорогие посетители часто спрашивают меня – как я помогаю людям? Под этим подразумевается некое действие, выполняемое мной без осознанного участия клиента. Но за время практики я уже вывел для себя такой принцип – мне не подвластно ничего изменить в человеке. Моя работа направлена лишь на расширение сознания пациента для того, чтобы мои подопечные могли сами лучше взглянуть на свою жизненную ситуацию.

Есть некий путь, который должен пройти человек, а есть результат этого пути – конечная точка или итог. Так вот, многие клиенты хотят сразу получить результат – просто «купить» «итог» минуя путь к нему. Но именно в процессе движения мы осознаём значимость, ценность и актуальность поставленной цели

Трансформация человека происходит во время самостоятельного следования к своей цели. На жизненном пути человека могут цели могут меняться.

Приведу пример. Человек может мечтать о любви, но без заботы и проявления чувств к любимому человеку мы вряд ли оценим чувства партнёра (сделаю отступление – не люблю слово «партнёр» применительно к личным взаимоотношениям. Партнёрство – это взаимовыгодное сотрудничество, направленное на достижение каждым сотрудничающим своей цели. А любовь – это единство двоих, это общая цель). То есть, мы сами взращиваем любовь к человеку и тем самым познаём его ответные чувства к себе. Мы стремимся быть с любимым человеком – меняемся качественно и через эти изменения как в награду получаем ответные чувства любимого (любимой) к себе. Однако, если мы просто «заполучим» любовь партнёра в результате какого-то магического действа – мы так и не познаем то, что получили, не оценим этого высокого дара небес, а лишь на время удовлетворим свою эгоистическую потребность.

В достижении результата важно осознанное деятельное участие человека. Во время следования к цели меняется чувственно – ценностная ориентация, а с ней и целеполагание.

Когда работаю с людьми – я помогаю им понять себя, поставить свою цель и следовать ей. Ориентирую своих клиентов на изучение себя, на чувствование себя. Иначе говоря, стремлюсь к тому, чтобы человек услышал свой внутренний голос.

Если у клиента начинается полоса неудач – направляю его на самоанализ и поиск причины в себе, а не во внешнем окружении.

Мой мировоззренческий принцип – «любые изменения в жизни человека начинаются с его правильного представления о самом себе». Ведь это поможет избежать многих ошибок и сделает путь самореализации человека максимально эффективным. Именно на достижение правильного понимания себя, на поиск моими клиентами пути к себе я и работаю.

Всегда готов помочь Вам!

Искренне Ваш Максим!