Людмила
Людмила
Нет на сайте
Статус:
Магистр
Отзывы: 52
На портале: 9 лет
*Смахните влево, чтобы увидеть другие фото эксперта

7 признаков нездоровых отношений

02.08.2022
7 признаков нездоровых отношений
Доброго времени суток. В этой статье я расскажу о неправильности в отношениях. И если что-то из этого присутсвует в ваших отношениях, обращайтесь ко мне и я Вам помогу. Как показывает жизнь, даже самые счастливые и удачные отношения сопровождаются определёнными проблемами. Многие влюблённые пары проходят через серьёзные ссоры и кризисы, которые, впрочем, часто оказываются конструктивными. Но есть вещи, которых в здоровых отношениях быть категорически не должно. Ибо они говорят о том, что как минимум один из партнёров является абьюзером, не способным создать гармоничный союз с другим человеком.
Хамство и оскорбления

Есть фразы, которые мужчина и женщина ни в коем случае не должны говорить друг другу, если между ними есть хотя бы толика взаимной любви. Партнёр, оскорбляющий вас последними словами, демонстрирует не только своё плохое отношение, но и стопроцентное отсутствие внутренней культуры. Если вы сами себя цените и уважаете, после подобных реплик любимого человека вряд ли у вас останется желание продолжать с ним общение, как ни в чём не бывало.

Рукоприкладство
Дело даже не в том, что рукоприкладство само по себе крайне оскорбительно для того, кто вынужден его терпеть. Хуже всего, что в результате побоев многие люди попадают в больницы и становятся инвалидами. Поэтому, если у вас имеется инстинкт самосохранения, не говоря уже о любви к себе, вы не станете ждать, пока вас изобьют в очередной раз, а поставите точку на отношениях с абьюзером.

Измены
Некоторые психологи считают, что случайную измену можно простить, так как от этой неприятности не застрахован никто. С одной стороны, действительно неумно рушить крепкие отношения из-за единичного проступка партнёра. Но совсем другое дело, если любимый человек изменяет вам постоянно. Вряд ли вы сможете обрести счастье с человеком, не способным на верность и преданность — поэтому сохранять такие отношения нет смысла.

Тотальный контроль
Когда между мужчиной и женщиной присутствует взаимное доверие, они не контролируют друг друга, не выслеживают, не пытаются тайком прочитать телефонные сообщения. Как правило, тотальный контроль одного партнёра над другим — это явный признак недоверия. А жить с человеком, который не верит ни единому вашему слову, крайне тяжело. В конце концов вам надоест чувствовать себя поднадзорным преступником, захочется свободы и душевного покоя.

Подавление личности
У типичных абьюзеров есть склонность подавлять своих партнёров, навязывать им свою волю. Если любимый человек постоянно командует вами, пытается сделать вас своей послушной марионеткой, это ненормально и недопустимо. Если вы, в угоду партнёру, станете постоянно подавлять свою индивидуальность, ваша жизнь превратится в ад, и ни о каком счастье не будет и речи.

Насмешки и унижения
Психологи настаивают на том, что фундаментом нормальных отношений является взаимное уважение партнёров. Любящие мужчина и женщина никогда не станут друг друга унижать и высмеивать, тем более при посторонних людях. Если по поведению вашего партнёра видно, что он пытается доставить вам душевную боль, и получает удовольствие от ваших страданий — делайте выводы и принимайте меры.

Сексуальное игнорирование
Для любящих друг друга мужчины и женщины секс — это не только удовольствие, но и способ выразить свою любовь. Когда партнёр отказывается от сексуальной близости с вами, есть все основания заподозрить, что он вас не любит. К тому же, если любимый человек не хочет заниматься с вами сексом, следовательно, он станет удовлетворять эту потребность на стороне. Понятно, что продолжать подобные отношения смысла нет.