Багира
Багира
Нет на сайте
Статус:
Магистр
Отзывы: 582
На портале: 11 лет
*Смахните влево, чтобы увидеть другие фото эксперта

За что такое отношение ко мне??? Чем я его заслужила??

20.11.2014
За что такое отношение ко мне??? Чем я его заслужила??

Я все делаю для него , он ничего не видит не замечает - он не благодарен. Я столько лет жизни отдала ему (ей). Почему в ответ такое отношение , почему не оценивается ничего из того что я делаю ? Я делаю только добро - а в ответ получаю зло и несправедливость....

Перечислять подобные высказывания можно до бесконечности.

Это я слышу очень часто не только от дам , но так же и от мужчин.

И самое интересное- что чтобы в доводы не приводилось людям которые уверены что они делают только добро.. Что по большей части они сами виноваты а иногда не в части а в целом - в том как к ним относятся, не замечая их деяния и принимая все как должное.



Нет такого в отношениях между двумя людьми чтоб один потреблял - а второй только давал и давал. Вы либо сами человека приводите к подобному потреблению "службой" ему и угождением во всем, и бывает исключения когда человек вас подстраивает под себя изначально. Никто не заставляет Вас жертвовать собой! Своими средствами ради другого человека в паре. Вы это делаете либо самостоятельно и балуя человека - а в ответ ждете реакции которой вероятно нет . Потому как не все люди могут дать именно ту реакцию что мы ждем, каждый реагирует и проявляет это по разному. Вы ничем не обязаны партнеру- и он Вам ничем не обязан. А сели вы видите подобное- Вы сами разбаловали человека.



В любом отношении к Вам других людей - формируете в первую очередь Вы сами, как вы себя поставили , как вы в дальнейшем ведете себя.

Пример- муж пьет не работает , я тащу его и детей на своем горбу, ан только и пьет и продолжает не работать....И НЕ ПОЙДЕТ работать! А зачем??? Если у него есть вы вся такая самостоятельная - а кто вас просит тащить на себе такого мужа??? Ответ мгновенный - я ему столько лет отдала!! а он...



А что он???? Он за вас решил что вы "ему" столько лет отдать должны??? Нет - надо научиться принимать ответственность за все свои поступки и то что нас окружает. Не сваливать вину на другие лица- никто не просит вас упираться и отнекиваться - нет это не так - вы не правы!!



Вы зачем сами себе врете? Другим людям дела на то- до того кто прав, а кто нет- если это очевидно - трудно Вам жить???

Берите всю ответственность за себя САМОГО -начните менять собственное Я- если вы будете слепы и не увидите в себе изъян и мало его увидеть его надо проработать. Никто никаким образом за вас это не сделает..

Все мы с годами в отношениях меняемся не замечая порою выстраиваем свою тактику поведения. И не у всех она безупречна.



Загляните в корень - сядьте на едине с собой и признайтесь себе - проведите самоанализ...Какое ваше поведение могло спровоцировать подобное отношение- и Второе - если вы что-то даете человеку, он не обязан Вам отплатить тем же ...

Желаю всем счастья и любви - все меняется в жизни к лучшему - начните с самого Себя.