Наталья
Данный эксперт приостановил размещение на нашем портале.
Вы можете обратиться к любому другому эксперту из Каталога экстрасенсов.

Отпускаем свое прошлое, или скажем бывшему Нет

04.08.2013
Здравствуйте, сегодня я хочу поговорить с вами о том, почему иногда нам лучше расстаться с прошлым, отпустить его, как сделать так, чтобы не возвращаться мыслями в прошлое, как прекратить испытывать чувство вины за то, что не успела сделать, сказать, за то что не смогла вернуть, или переделать. Это ведь на самом деле не так уж и просто - забывать о нем, потому что мы только думаем, что принадлежим себе полностью. В жизни же все не так, сами знаете - помните как бывает? Только решила, что с завтрашнего дня ни мысли о нем, ни думки, ни взгляда в социальную сеть, ни письма, ни смс... Твердо решили и наверняка, а утром просыпаемся и первым делом привычно сонно тянемся к ноутбуку, и вместо зарядки или принятия ванны, бежим смотреть какие новые фото у него появились, какой статус у него и гадаем - а вдруг решил вернуться и именно сегодня, в тот момент, когда мы так запоздало решили его забыть. Эх, надежды и мечты, страхи и сомнения, пресловутое "А вдруг.." Что мешает вам осознавать, что отношения не вернуть, понимать что все осталось в прошлом, но при этом так бояться ощутить свободу и наслаждаться своей невесомостью и ощущениями? Чем так страшно высвобождение? Неужели мы так сильно боимся улучшений? На самом деле нет. Наоборот, мы их хотим и стремимся улучшить свою жизнь. А боимся мы неудач, боимся попасть в безвыходную ситуацию, боимся оказаться в плену у собственной неуверенности. Вот и выходит, что вместо того, чтобы строить новую жизнь, старательно стремиться к новому, раскрывать себя, искать что-то лучшее, мы пребываем в прошлом - будущее в таком состоянии закрыто от вас, и вам ничего не остается, как проживать свою жизнь, словно в чулане полном пыли и паутины, копаясь в прошлом и тратя на это свою драгоценную молодость и здоровье. В прошлом нет ничего ценного, поскольку прошлое мешает жить настоящим, здесь и сейчас для магии намного ценнее, чем вчера или ранее. Маги конечно и безусловно могут вернуться в прошлое, но жить в воспоминаниях, самих себя добровольно заключив в такие рамки - извольте.

Вы даже себе не можете представить, чего лишаете себя таким вот осознанным заключением в прошлое, а ведь если вы научитесь отпускать прошлое и сможете легко и просто прекращать болезненные отношения с людьми, неудобную работу, чувство вины, обиды, негативные переживания, страхи, вы обретете гораздо больше, чем вам кажется - вы обретете Вселенскую гармонию, будете пребывать в состоянии покоя и внутреннего равновесия, тем самым привлекая в свою жизнь только Любовь, Счастье и Богатство. Это не просто, но при желании очень даже достижимо. Желание должно быть ваше, а помощь - моя.

Что же нужно делать, чтобы научиться отпускать прошлое? В первую очередь научиться понимать свое тело и сделать свое тело своим помощником. Вспомните сколько раз вы ленились сделать утреннюю зарядку, сколько раз вы отказывали себе в прогулке или приятном времяпровождении из-за неумения сосредоточиться на себе. А ведь очень зря - такое сосредоточение помогает расслабляется не только телу, но и мозгу - мысли перестают беспокоить ваш ум, вы становитесь расслабленной и спокойной. Конечно, чем регулярнее проводить такую практику, тем четче и проще вам будет пребывать в расслаблении. Каким образом я провожу такую работу? Во-первых это энергетическое воздействие на самого человека, либо фотографию. Во-вторых это работа с телом - существуют определенные практики на основе медитации, которые легко выполняются.

Если вы умеете владеть телом, вы умете владеть собой.

Можно и нужно также научиться видеть. Умение видеть дальше и больше чем обычно, поможет вам осознать наличие перспектив впереди - посудите сами, через пять лет выйдя замуж за другого человека, обретя спокойствие и ребенка, вы будете благодарить Бога за то, что сумели увидеть больше. Подумайте сами что дали вам эти отношения? Какой жизненный урок вы получили, исходя из тех переживаний, которые вас так сильно тревожат? Что вы изменили в себе, благодаря этим переживаниям, что вы хотите изменить в себе в будущем? А ведь это не первое предательство в вашей жизни, и именно благодаря таким изменениям вы стали такой, какая есть сейчас.

Вот еще отличный способ - придумать себе новую жизнь. Сформулируйте для Вселенной и Высших сил свое новое будущее, создайте его таким, каким вы хотите его видеть. Придумайте себе его сами. Что вы хотите видеть у себя через пять лет? А через год? Какой у вас будет цвет волос? А что за мужчина рядом с вами? Как вы выглядите рядом с ним, как вам живется вместе с ним? Создайте себе новый сценарий, и не забудьте провести обряд, чтобы он обязательно отыгрался в вашем будущем.

Обязательно простите. Просто простите ему эти слезы, и забудьте как страшный сон. Прощение - это ни в коем случае не пожертвование и не какой-либо великодушный жест, прощение - не одолжение тому, кто нас обидел. Прощение - это высвобождение, обретение внутренней свободы и равновесия, это большой шаг к Гармонии. И вы его обязательно сделаете.

Также есть смысл сравнить свое состояние на здесь и сейчас и то, каким оно было в прошлом. Вам может казаться, что раньше было лучше чем вчера, но вы можете забыть о том, что в будущем может быть еще лучше чем было, сравнивайте свое состояние и ловите себя на мыслях о прошлом - они не могут претендовать на истину, так как основаны на страхе, а это как известно не лучший помощник. К каким проблемам в настоящем привело прошлое? Сделайте обряд, чтобы отпустить его, если вы уже готовы к этому. Если нет, обязательно укажите мне об этом, магическая работа не может проводиться на израненном сердце, вы должны быть готовы к переменам. Подумайте, почему вы до сих пор можете быть не готовы отпустить прошлое? Что мешает вам сделать это прямо сейчас? Само собой, что вы не в силах повлиять на вашего бывшего, не в силах вернуть отношения, которых нет. Но насколько вы в силах повлиять на саму себя сами? Подумайте, почему вы до сих пор не контролируете свою жизнь, почему вы не в силах взять на себя ответственность за свои ошибки? Или готовы? Если вы можете осознать, что ваши отношения в прошлом, принимаете этот свершившийся факт, но при этом продолжаете нервничать, чувствовать боль или обиду, то это ваше собственное желание, не более. Получите урок - все что с вами происходит в жизни - результат вашего собственного выбора, и решений, которые вы принимали и вам нужно самой решить что вы отпустите, а что из прошлого понесете с собой дальше, в свое будущее. Сделайте обряд на расставание с прошлым, доверяйтесь магу, который будет помогать вам и поддерживать, но несите ответственность за свое будущее сами. Помните, что будущее мы формируем сами, и я желаю вам от всей души обрести свое личное Счастье, и обрести его в Будущем!

Любви вам и гармонии!