Алибина
Данный эксперт приостановил размещение на нашем портале.
Вы можете обратиться к любому другому эксперту из Каталога экстрасенсов.

Синдром "Плюшкина".

05.08.2013
Синдром «Плюшкина».

Почему мы накапливаем в доме ненужные вещи, захламляем наше пространство, нашу квартиру, но оказывается не только наш дом захламляется, но и наша жизнь! В нашей жизни ничего не происходит она становится похожа на стоячее болото. Что такое синдром «Плюшкина» болезнь, характер или возрастные особенности, т.к молодые люди по наблюдениям страдают этим реже. Предположим старый 60-х годов телевизор, он не функционален и используется в доме в качестве полочки на которой стоит вазочка, новый купить возможности нет, так вот пока он будет стоять на этом месте у Вас к сожалению возможность купить новый телевизор может так и не появится. В Китае существует система Фен-Шуй в которой гласит постулат «Освободись от старого и на это место придёт новое», в чашку которая полностью заполнена водой ничего уже не налить, в захламлённое пространство ничего нельзя поставить пока его не освободили! Поэтому надо освобождаться не боясь от старых, сломанных, ненужный вещей что бы на это место пришло что то другое.

Синдром «Плюшкина» может сформироваться из за травмы потери близкого человека, это по сути дела неприятие смерти, когда комната умершего остаётся такая как при жизни с аргументом что это память, потом к сожалению к этому может присоединится и синдром «Плюшкина» совершенно незаметно для себя человек с такой вот травмой начнёт собирать во круг себя ненужные вещи и обрастать хламом, вплоть до собирания его с помоек и свалок – это уже крайне патологические отклонения.

Наш дом и наше пространство это отражение нашего психологического состояния - внимательно присмотритесь к своему жилищу. Многие скажут «У меня творческие беспорядок» ,но это до какой то меры и потом это может превратится в шизофренический беспорядок, когда заходишь в помещение и чувствуешь бардак такой что настолько неорганичен даже испытываешь отвращение. Поэтому если вы хотите благостных перемен в своей жизни и улучшения на всех жизненных позициях - будь то материальная сфера, здоровье или любовные отношения, научитесь вовремя избавляться от хлама!