Амулеты и талисманы

Бесплатные вопросы экстрасенсам
В рубрике Бесплатные вопросы экстрасенсам вы можете задать один вопрос сразу всем экстрасенсам совершенно бесплатно!
Задать свой вопрос бесплатно
Портал обеспечивает конфиденциальность личных данных и фотографий (они видны только экспертам портала).
14.04.2024 / 15:29
Автор:
Инесса
Здравствуйте. Хотелось бы узнать есть ли приворот на бывшем муже! По судьбе ли мы друг другу. Или просто прошла любовь
Автор:
Елена
Познакомились через интернет, он из другого города, была встреча, понравились друг другу, сейчас общаемся только соц сетях.
Автор:
Наталия
Как сложатьсч наши отношения
Автор:
Татьяна
Здравствуйте. Собираемся переехать в другой город семьёй, и путаются мысли, есть некий страх, вдруг не получится. Вдруг муж там не найдёт работу, подскажите не пожалеем ли мы если сейчас сорвёмся от сюда
Задать свой вопрос бесплатно
Портал обеспечивает конфиденциальность личных данных и фотографий (они видны только экспертам портала).

Амулеты и талисманы.

Человек использует различные вещи в магических целях с глубокой древности. Амулеты являются предметами естественного происхождения (камни, кости животных и людей, растения). Талисманы – это искусственные, или созданные человеком вещи. Воины и охотники носили с собой свои трофеи для защиты от врагов и злых духов. Шаманы использовали камни, кости и шкуры животных для выполнения ритуалов. Простые люди имели какой-то предмет, который приносил им удачу и счастье. Развитие магии сопровождалось сознательным наделением предметов энергетическими и защитными свойствами. Оружие и доспехи заговаривались, статуэтки и украшения заряжались положительными импульсами, в кошельке у торговцев лежала неразменная монета, приносящая большие доходы. В наши дни даже закоренелые скептики имеют какие-то «фартовые» вещицы, с которыми стараются не расставаться.

Амулеты могут обладать повышенной энергетикой и защитными свойствами изначально. Природа богата различными источниками белых сил. Талисман наделяется магическими свойствами сознательно, при помощи ритуалов, «зарядки энергией» и заговоров. Шкура животного или драгоценный камень – это пример амулета. Неразменная монетка, ладанка или нательный крест являются талисманами. Амулет и талисман может служить для выполнения различных функций – защиты от врагов и злых духов, поддержания здоровья и долголетия, привлечения в дом достатка, счастья и любви, защиты ребенка от злого глаза. Широко распространены амулеты и талисманы, которые дарят своему хозяину сильную сексуальную энергию и способность к продолжению рода. К ним относятся разнообразные фаллические символы, определенные виды цветов и фруктов.

Как выбрать амулет и талисман?

Амулет имеет природное происхождение, поэтому его выбор обычно носит естественный характер. Найденный красивый камень или ракушка на море может необъяснимо привлекать человека. Это означает одно – ракушка имеет определенную энергию, которая совпадает с энергией хозяина. Человек должен чувствовать «дружбу» с амулетом, тогда этот предмет точно будет дарить положительную энергию. Амулет должен находиться в постоянном контакте со своим хозяином. Его носят на теле, в кармане, в сумке или на одежде. Энергетические и защитные свойства амулетов увеличиваются со временем. Передавая амулет другому человеку, хозяин может отдать часть своей удачи. Получить в подарок личный амулет считается оказанием большой чести во всех культурах. Плохим знаком считается потерять амулет. Это считается символом потери удачи. С другой стороны, найденный (а тем более, украденный амулет) наверняка окажется бесполезным для нового хозяина. Исключение составляют случаи злого умысла – злое колдовство широко использует предметы, связанные с жертвой. Амулет может быть ключом к энергетической защите человека, поэтому его следует бережно хранить и не давать без надобности в чужие руки.

Талисман относится к рукотворным предметам. Выбор талисмана должен основываться на ощущениях и интуиции человека. Воин берет в руки несколько мечей, и выбирает себе тот, который «лучше всего сидит в руке». Этот меч оказывается созданным для воина, он становится лучшим другом и защитником в бою. Талисман может заряжаться энергией для защиты всех людей. Например, ладанки, иконы и кресты, которые продаются в святых местах. Они обладают целебными свойствами и могут стать талисманом для каждого человека. Изображения восточных мудрецов и святых, а также священных животных, обладают универсальной энергией. На этом основана восточная традиция вырезания нэцке, или маленьких статуэток. Нэцке, изготовленное ручным способом, несет энергию и положительный заряд мастера. Поэтому оно считается более сильным талисманом, чем фигурка фабричного производства.

Самые сильные амулеты и талисманы получаются в результате индивидуальной работы опытного специалиста. Маг заряжает предметы той энергией, которая необходима конкретному человеку. В процессе работы защитный предмет «настраивается на частоту» хозяина. Этим достигается избирательное воздействие амулетов и талисманов на определенные чакры. Допустим, человек ведет бизнес и нуждается в защите от недобросовестных конкурентов. Специалист может «зарядить» определенный предмет, связанный с бизнесом и деньгами. Талисман будет активизироваться в случае энергетической атаки, и защищать бизнес своего хозяина. По такому же принципу «работают» талисманы, защищающие хозяина от болезней, сглазов и отрицательного энергетического воздействия.

Система онлайн-магии Magecam.ru предоставляет возможность получить консультацию специалистов по вопросам использования амулетов и талисманов. Пользователь может обратиться к магу, который зарядит для него амулет или талисман на индивидуальной основе. 

Выбрать эксперта и получить онлайн-консультацию можно здесь.

См. также: руны, гадания, экстрасенсы.

Оцените материал:
Комментарии к статье от пользователей:
Нет комментариев
Оставьте свой комментарий: